Детское здоровье
Люди! У меня сестра вообще ничего не ест (кроме сладостей) . Ей 4 года. Есть только капельку еды-1-2ложки и все. Как быть??!
не давать сладости вообще. через время, когда начнет есть. угощать после съеденной полной порции
оставить без сладкого на неделю, проголодается будет есть всё
не покупайте сладостей. они вообще вредные. попытайтесь узнать что очень любит ребенок и готовить ему это)
мой не фига не ел... а когда кушать в доме было не чего начал есть все и без выпендрежа-проголодается съест.. просто в доме не должно быть сладкого и личного мнения в 4 года тоже
у меня племянница (ей 3 года) тоже конфеты таскает, да так, что у меня мысли порой возникают: а внутри то ничего не склеется!!?? ужасно конечно, но мы её заставляем кушать сначала горячее, а потом уж чего хочет (если влезет)) ) )..
очень просто-не держите дома сладостей. купите фруктиков разных, и сами их ешьте, и сестренке придется питаться нормально.
не давать никакие сладости и все!! ! поноет, поймет что нет! это нет, и будет лопать что дают! а мама где?? ? нельзя потакать ребенку в таком возрасте, тем более в сладости, надо четко следить за питанием, потом сами будете жалеть и она тоже...
ну вообще ребёнка не надо заставлять есть насилу, но если ребёнок всё время до конца не доедает то вам стоит пересмотреть размер порции и ограничить в сладостях и вообще введите в семье всеобщее правило сладкое, печенье, чипсы и т. д. -только после еды .Да и кстати если ребёнок видит как делаете это ВЫ (ну всмысле пытаетесь сестру научить не тоскать конфеты до еды, а сами каждый день так делаете )то ничего удивительного в недоедании я не нахожу ( если вы конечно так делаете ну а если нет то читайте дальше) Если ребёнок не съедает порцию то скажите ему что сладкого НЕПОЛУЧИТ!!!! Подумайте может быть недоедание связано с чем либо ещё кроме конфет перед едой? Ну как бы там не было прочитайте мой совет. Совет : спрячте все конфеты какие только есть дома в недоступное для вашей сестры место и соврите что их кто-то украл . Поверьте аппетит через некоторое время обезательно прорежется ведь перебить его теперь будет нечем и незабутте наградить сестру конфеткой двумя за съеденную всю порцию и ложите поменьше еды в тарелку!)