Детское здоровье

чем можно быстро вылечить горло?

что лечите? фарингит или ангину???? ангина лечится антибиотиками
Нина Деберина
Лучший ответ
Пей постоянно, кружку за кружкой, тёплый чай с лимоном.
Хороший ЛОР не будет назначать лекарства во что бы то ни стало. Рассказываю на примере нашего детского оториноларинголога.
Он просматривает все записи в карте, смотрит когда и в каких случаях что назначал.
Нос - если он видит, что уже чем только не лечили, то в его последних рекомендациях - "Аквамарис", морская водичка. Если есть какая-то ранка в носу: "Аквамарис плюс" с дексопантенолом. И все. Это если небольшие сопли и рыхлость в горле (например, связанная и с не острым аденоидитом и пр. ) - естественные для любого живого организма - учитывая, как он говорит, погоду нашу (температуру на улице в том числе) и возраст ребенка. И при купании, хорошо если водичка случайно попадает в носик и что надо вымывается. Это у нас ребенок маленький. Прогулки хорошо помогают, сопли начинают течь, организм естественным образом очищается. Отлично!
Плюс надо учитывать степень увлажненности воздуха в квартире - может сопли и насморк вызваны пониженной влажностью, как следствие, например, аллергией на пыль. Хорошо помогает увлажнитель "Вента" (лучше брать с толком - рассчитанную на большой объем помещения) - каждый день наливаешь в нее воду и смотришь, что если этого не сделать, чаще бывает и насморк, и пр. Поэтому у кого есть такой увлажнитель - уже каждый день с радостью им пользуются.
Серьезные капли назначались, когда ЛОР был встревожен состоянием и находил у ребенка отит, например. После этого, он говорил, что все возможные дозы лекарств уже приняты и больше ничего принимать такого не нужно.
Ну а дома - лекарственные травки, витаминные напитки и пр. - всегда хорошо. Теплое питье, плюс менять раз от раза орашающие горло "Мирамистин" - основанный на хлоргексидине, раствор "Люголь" - есть в виде спрея, можно и что-то еще - на ночь, когда ребенок после этого не ест. А теплое молоко с маслом на ночь - как в детстве - тоже позитивно.
полоскай горло каждые 2 часа... смешай морскую соль, соду и капельку йода разведи теплой водой... Следующее полоскание можно провести шалфеем или фурацилином, а после полосканий обрабатывай горло спреем Люголь или Стопангином, а после капельку меда в рот для рассасывания. Выздоравливай!
Детоксификация как метод лечения

Когда мы
детьми первый раз едим вареную еду, в нашем теле образуется первая слизь. Часть
этой слизи осаждается на стенках пищеварительного тракта, в то время как остальная
часть собирается в очень удобном месте - в лёгких. Слизь не может оставаться в
легких надолго, т. к. у легких есть механизм, похожий на перистальтику
кишечника, избавляющий их от слизи. Этот механизм похож на миллион маленьких
пальчиков на поверхности легких, которые передвигаются как конвейер, выводя
слизь из легких. Слизь выходит из легких и попадает в нос - и вы видите, что у
вашего ребенка течет из носа. Когда мы кормим ребенка слизеобразующими
продуктами, тогда у него все время будет течь из носа, т. к. тело старается
избавиться от слизи. С точки зрения природы этот процесс вполне нормален: вся
лишняя слизь выводится из тела ребенка через нос, и легкие остаются чистыми. Но
что мы делаем, когда видим, что у нашего ребенка течет нос? Типичная реакция:
«Ох! У моего ребенка течет из носа. Кожа вокруг его бедного носика уже
раздражена и покрылась сыпью. Я должна помочь своему ребенку и отвести его к
доктору» . Доктор прописывает капли в нос. Мы чувствуем себя лучше, т. к. сделали
для ребенка все, что могли.

Хочу
сказать, что капли в нос не нужны. У ребенка нет нужды в этих каплях. Капли токсичны.
Они настолько токсичны, что тело перестает выводить слизь из легких и
концентрируется на том, как избавиться от токсинов, занесенных каплями. Тело
прекращает очистительный процесс, нос перестает течь и слизь идет обратно в
легкие. Мы смотрим на ребенка и говорим: «Да, эти капли помогли. Мой ребенок выздоровел» .
Мы не понимаем, что нос перестал течь потому, что тело сконцентрировало всю
свою энергию на очистке от токсичных капель. И что красный текущий нос не так
страшен, как легкие, наполненные слизью и тело, ослабленное токсичными каплями
для носа. Между тем, слизистый слой делается все толще. У тела уходит много
энергии на очистку легких от слизи. Когда тело накопит достаточно энергии, оно
снова начнет выводить из себя слизь. Проходит три месяца, и у ребенка снова
течет нос. Что мы делаем? Мы говорим себе: « Нос снова потек, нужно звонить
доктору» . Мы несем ребенка к доктору, который говорит, что нужны более сильные
капли для носа, т. к. слизи стало больше, она более концентрированная и из-за
нее вспухли гланды. Слизь, поскольку она поднимается по трахее и осаждается на
голосовых связках, вызвала также хрипоту голоса.

Новые, более
сильные капли настолько токсичны, что тело опять останавливает процесс по
выведению слизи и фокусируется на очистке от этих капель. Этот процесс займет
еще несколько месяцев, пока тело ребенка накопит достаточно энергии и снова
начнет чистку от слизи.
Фурацилин и стопангин на спиртовой основе, сушат слизистую, ими больше 3-х дней нельзя пользоваться. пейте много горячего, прогревайте горло компрессом, полощите соленой водой. так же хорошее средство - хлорофилипт, ч. л. на стакан воды + 1/2 ч. л. перекиси водорода. полоскать горло нужно как можно чаще, около 10-12 раз в день или с интервалом в 1,5 часа, лучше р-ры чередовать.
Юлия Шарнина
Доктор Мом хорош. Ну и корень солодки (сироп)
Полощите горло теплой водой с солью и перцем. + перемешайте лимон с медом и ешьте.