Детское здоровье
Как можно быстро вылечить ангину.Она сына просто замучила.
Она сына просто замучила.
Полоскать, полоскать и полоскать..
йод-актив купите и пропейте, ангина отстанет надолго
удаление миндалинов .
люголь и полоскание, соль-сода, держите ноги в тепле
Вы наверное будете смеятся над моим рецептом, но он неоднократно проверен моей подругой, которую ангина мучила частенько. Когда от полосканий ей стало дурно, она применила услышанный ранее от кого-то рецепт: разделала селедку, и наложила ее куски на горло (на шею в смысле) . Ну и обмотала его . Понятное дело, что немного неприятно и совсем невкусно пахнет, но она говорит эффект был потрясающим! Выздоравливайте!
Одно полоскание горла - не поможет. Что нужно:
1. Полоскание горла. Средство для полоскания лучше купить в аптеке. Просто травяные настои не помогут. Нужно типа СТОПАНГИН. Полоскать каждый час. Если домашними средствами, то на стакан теплой воды - 1/3 ч. л. соли, 1 ч. л. соды, несколько капель йода
2. Обязательный прием антибактериальных средств, типа сульфадиметоксина. Прием в течение 4 дней. Первый день- двойная доза, затем по 1 таблетке утром и вечером.
3. После сульфадиметоксина прием БИСЕПТОЛА по 1 таблетке 2 раза в день (на 5 и последющие дни) .
5. Если температура 38 и выше - принимать АСПИРИН УПСА шипучий. Если температура есть, но ниже 38 гр. , ничего не принимать для понижения температуры, только обильное питье.
6. На ночь брызнуть в горло спреем ЙОРК. Но не глотать. Спрей дорогой, но очень эффективный.
7. Лечение проводить не менее 7 дней, даже если уже горло не будет болеть. Так как нужно убить все микробы.
Алоэ с мёдом, не очень приятно, но терпимо, есть сироп в продаже - Инуал.
Быстро наврят ли, облегчить антибиотиками.
наверно только антибиотики. Еще можно попробовать таблетки ФАРИНГОСЕПТ, и полоскать горло ромашкой, брызгать КАМЕТОН
Тонзилгон Н не пробовали? И обработку Мирамистином? Моему ребёнку это единственное, что помогло. Страдал от тонзилитов, ларингитов и фарингитов. Чего только не делали - полоскания, обработка горла, антибиотики и т. д.
Полоскание каждые пол-часа, протерание перекесью водорода (горла с ватой на палочке) , на крайний случай-антибиотики!
Соком лимона. Капать прямо а миндалины.
Три рецепта от ангины
1. Ромашка - 2 части; эвкалипт - 1 часть; ноготки, цветы - 1 часть. Все измельчить и хорошо смешать. 1 Столовую ложку смеси на 1,5 стакана кипятка. Кипятить 2 мин. , настоять укутав 30 мин. , процедить. Полоскать 2 раза в день, утром и вечером, разделив раствор пополам. Начинать полоскание раствором с 26 градусов постепенно убавляя по 1 градусу в день до 16 градусов. Затем месяц полоскать при 15-16 град. таким раствором. Такое полоскание позволяет снять воспаление горла и закалить его.
2. Свекла тертая красная. Натереть на мелкой терке свеклы. Отжать сока 1 стакан. В стакан сока свеклы красной влить 1 столовую ложку уксуса (но не уксусной кислоты) . Этим раствором полоскать горло 5-6 раз в день, можно по 1 глотку проглотить. Делать полоскание до полного выздоровления.
3. В бутыль 0,5 из-под молока нарезать до половины листьев столетника и засыпать сверху сахарным песком. Обвязать горло марлей. Настоять 3 дня, затем налить туда водки до верха, завязать марлей снова настоять 3 дня, процедить, отжать. Получится сладко-горький ликер. Принимать до полного выздоровления. Применяется при ангине, гландах и болезнях легких.
Гексорал аэрозоль - реальное средство. Только недавно мелкого этой штукой вылечили.
Лимоны перекрутить, в одну часть добавить мед, в другую сахар. Перемешать и поставить в холодильник. Утром давать 1 ч. л. с одной банки, вечером с другой (Т. е. чередовать мед- сахар) . Достать с холодильника, примерно за час до приема, чтоб нагрелось. Удачи!