Детское здоровье

Как вылечить ангину без операции?

Ангина – это инфекционное заболевание при котором поражаются небные миндалины.
Традиционные методы лечения : В первые дни заболевания надо непременно соблюдать постельный режим. Необходимо обильное питье, полоскание горла. При сильном воспалении врач выписывает антибиотики.
Нетрадиционные и народные методы лечения :
1)Смешать сок моркови, разбавленный водой, с 1 столовой ложкой меда. Полоскать горло.
2)В 1 стакан свежего морковного сока добавить 2-3 зубчика натертого чеснока и выпивать за 40 минут до еды 2 раза в день в течение 2-3 дней. При этом следует соблюдать постельный режим, даже после нормализации температуры.
3)Смешать лук, растертый в кашицу, в соотношении 1:1 с медом. Принимать луково медовую смесь по 1 чайной ложке 3-4 раза в день за 15 минут до еды. Смесь будет более эффективной, если вместо кашицы использовать луковый сок.
4)Смешать 1 стакан клюквенного сока с 3 столовыми ложками меда и полоскать горло. После каждого полоскания выпивать по 2 столовые ложки этой смеси.
5)Измельчить 500гр. очищенного репчатого лука, добавить 2 столовые ложки меда, 400гр. сахарного песка и варить на медленном огне в 1л. воды 3 часа. Затем охладить и процедить. Хранить в плотно закрытой посуде в холодильнике. Принимать смесь теплой по 1 столовой ложке 3-4 раза в день.
6)Нарезать маленькими кубиками черную редьку и положить в кастрюлю, посыпав сахаром. Запечь в духовке в течение 2 часов. Процедить и слить жидкость в бутылку. Пить по 2 чайных ложки 3-4 раза в день и на ночь перед сном.
7)Протереть через сито спелые бананы и положить их в кастрюлю с горячей водой, из расчета 2 банана на 1 стакан кипяченой воды с сахаром, подогреть и пить эту смесь.
Ольга Воробьева
Лучший ответ
а кто сказал что ангину оперируют????
Полощите горло каждый час, через сутки, максимум двое все пройдет, не важно чем полоскать, соль, багульник, йод-самое важное-каждый час, ночью спать разумеется.
врача вызвать, он пропишет лечение.
К)
Ксюшка )))))
Живицу (это смола хвойных) во рту рассасывать. Премерзкий вкус, но ангину отлично лечит.
Marina Федурина
А что ангину оперируют?
Антибиотики, витамины, сок лимона.
Ангина появляется в том случае, если человек держит обиду на кого либо. Боль в горле ещё называют "невысказанная обида". Простите искрене и от всей души обидчика, и в течении двух дней (а воможно и на следующий день) от вашей ангины не останется и следа. Возможно вы скажете, что это бред.. . а вы попробуйте! Всем помогало всегда, другой вопрос в том, а сможете ли вы простить?
Кстати, я обошлась без операции (удаление миндалин) . Когда осознала причину этой болезни, перестала совсем болеть ангиной, соответственно миндалины уменьшились сами.
Да, ещё хороший способ, мазать миндалины авиационным керосином (противно до жути) , они исчезают совсем.
Анюта :-)
антибиотиками.
а операция для нее и ненужна! Просто пей лекарства и в скором времени она пройдет!
антибиотиками, у меня 2 раза страшнейшая гнойная ангина была, в первый раз положили в больницу, тк больше недели дома пыталась сама лечить, пошло осложение, как в больницу везли почти не помню, была в бессознательном состоянии, рвало, не могла встать - хотя всегда считала что ангина ерунда. . второй раз дома лечилась, тк додумалась врача пораньше вызвать
Just Ира
Пей холодную воду из холодильника и все пройдет. Только постоянно
Полоскайте горло раствором- в стакан с теплой кипяченной воды добавить 1-2капли йода, 1ч. ложка соли и такое же колличество пищевой соды.
Nurgul Moldokmat