Детское здоровье
как быстро вылечить ангину с высокой температурой у ребёнка?
При ангине, главное не быстро вылечить, а не получить осложнения. Это серьезное заболевание. Требует назначения антибиотиков и наблюдения хорошего педиатра. Полощите горло морской солью каждый час, обрабатывайте гланды настойкой прополиса. Из своего опыта могу посоветовать кроме антибиотиков, которые выпишет доктор (как правило эритромициновой группы - Сумамед, например) хорошие гомеопатические препараты Ангин-хель, Тонзиллотрен. Спрей Гексорал. Витамины.
.Молочка теплого с содой, и с медом давайте, обильное питье, лучше с облепихой или смородиной. И полоскать горло шалфеем, фурацилилом или раствором 1 ч. л. соли 1 ч. л. соды, 5 капель йода на стакан воды. И вызывайте обязательно врача.
Прежде всего вызвать педиатра. Вот это нужно делать БЫСТРО. А ангина так быстро НЕ ЛЕЧИТСЯ, выполняйте рекомендации врача!
полосканать, полоскать и полоскать горло.
У моей всегда при ангине до 40 температура, с мужем по очереди ночами уксусом обтирали.
Очень хорошо сбивает темп. комнатной темп. водичка+лекарство от темп. =клизма
И без антибиотиков не обходилось+частые полоскания горла
Если это действительно ангина - только антибиотиками.
полощите горло фурацилином. быстро не получится. если бы не было температуры
если это ангина, то без антибиотиков не обойтись!
я сейчас Ангиной болею!!! нужно все время полоскать горло! ! желательно (йодом, содой солью и водой!! ! пить антибиотики! ! и еще мне врачь прописал синий йод тоже для горла!!!