Детское здоровье
Ребенок 4 года каждый месяц болеет ангиной с высокой температурой.
Врачи выписывают антибиотики, как известно антибиотики убивают иммунитет. Чем можно поднять иммунитет и как лечить ангину не антибиотиками?.
антибиотик назначают при гнойной ангине, в остальных случаях нет показаний. полощите чаще.. . люголь, ингалипт, а иммунитет надо поднимать в летнее время. сейчас поливитамины...
Симптомы ангины:
острое начало, повышение температуры;
общая интоксикация (слабость, ознобы, потливость, потеря аппетита, головная боль) ;
воспаление миндалин — увеличение в размерах, покраснение, налеты, боль в зеве, резко усиливающаяся при глотании;
увеличение и болезненность лимфоузлов — переднешейных (книзу от уха) , возле угла и под нижней челюстью.
абсолютно неграмотно называть ангиной всякую болезнь, при которой имеет место покраснение горла и боли при глотании.
АНГИНА — это острая инфекционная (заразная! ) болезнь. Именно поражение миндалин определяет при ангине тяжесть заболевания.
Ангина, как любая острая стрептококковая инфекция, имеет две важнейшие особенности:
ангина очень успешно и довольно быстро лечится при правильном и своевременном назначении антибиотиков;
ангина, которую не лечат вообще или которую лечат неправильно, очень часто дает осложнения, поскольку именно стрептококк поражает сердце, суставы и почки.
Еще раз обращаю внимание: почти 100% всех ревматических болезней и гломерулонефритов — следствие «обычной» ангины!
острое начало, повышение температуры;
согласна с Юлией! нужно обязательно тщательно обследовать ребенка... а антибиотики нужны без них неизвестно на каком органе осложение осядет
может у ребенка пневмоциста?
сдайте анализы.
ваши врачи какие-то идиоты
у детей до 5 лет вообще редко бывает бактериальная ангина, тем более она не может быть каждый месяц
найдите нормального врача, который назначит ребенку посев из зева для выявления возбудителя, но я сомневаюсь, что он там будет. .
скорее всего у ребенка обычные вирусные ларингиты, антибиотики не действуют на вирусы, нельзя давать их постоянно и необоснованно.
перед приемом антибиотика ОБЯЗАТЕЛЬНО делайте общий анализ крови, по нему будет видно оправдан его прием или нет
с ангиной лежат с температурой не ниже 39 неделю и обязательно плохой анализ крови будет.
не давайте антибиотики без анализов, это очень вредно!!
Нужно выяснить причину столь частой болезни малыша, что не даёт наращивать иммунитет.
Поздовайте анализы на лямблии и на подобного рода вирусы ..
Высокая температура -при ангине без неё к сожалению ни как !!
Ангину всегда лечат антибиотиками, если ее не долечить она перейдет в хроническую форму и ребенок будет болеть еще чаще, тем более от инфекции находящейся в горле страдают и другие внут. органы. Существуют различные иммуностимулирующие средства в вашем случае лучше проконсультироваться со специалистом.
без антибиотиков никак. укрепляйте иммунную систему. можно афлубин, эхинацею, а лучше найти хорошего вирусолога и иммунолога.
мы через это прошли. Обязательно сдайте мазок из горла на патогенную микрофлору. Сначала ДО лечения, а после пролечивания - еще один, контрольный. Вот что высеется в итоге - то и будет причиной постоянной болезненности. Всё нормально будет )
Нам педиатр советовала горлышко закаливать. Полоскать отваром свеклы. Пробовали - получалось. И причину конечно надо выяснять. Если ребенок в садик ходит - может он грязь часто в рот тащит ( детки ведь любят и сосульки облизывать и всякую дрянь) Понаблюдайте за ребенком на улице и дома. Может и в этом причина.