Детское здоровье
Долго держится высокая температура , у ребёнка ангина, как сбить?
скорую вызывали, сказали ставить свечку парацетамола, если через час-полтора не спадет, то свечку анальгина, второе только в крайнем случае, нурофен не помогал
Ангину лечат антибиотиком и температура постепенно нормализуется. При температуре от 38,5 и выше Нурофен.
Если несколько дней не можете сбить жаропонижающими, придётся пить антибиотики. (((
У моего сына в прошлом месяце была ангина. Пока не начали колоть антибиотики, температура не спадала. 4 дня выше 38,практически не сбивалась. Нурофен больше 3 дней давать нельзя. Потом мы давали Эффералган, кстати, по-моему он лучше Нурофена. Ну и без антибиотиков ангину нельзя лечить. Осложнения опасные.
что значит долго, насколько высокая?
уксусом обтереть
уксусом протирайте
на голову уксусную тряпку на ноги носки смоченные старые какие нить
ангину без антибиотиков не вылечишь-дает осложнения на сердце, не экспериментируйте на дитяте, вызовите врача!!!
У нас была на клыки тем-ра 40,5.,не могли сбить. А один врач со скорой сказал, что если при высокой тем-ре кисти рук и ступни холодные, нужно сначала дать ребёнку 1/4 ношпы, а минут через 20-30(когда потеплееют) уже давать жаропонижающие. И ведь действительно сбили! Ребёнку на тот момент было полтора года
когда мой сын болел ангиной, скорая нас сразу отвезла в инфекционку, т, к, сказали, что если самостоятельно лечить, могут быть осложнения! когда были дома сбивали только свечами эффералган, нурофен совсем не помогал! температура держалась 5 дней, в больнице лежали 10 дней, там кололи пенициллин! Ещё мы промывали горло соляным раствором с йодом и обильное питьё!желаю вам скорого выздоровления!!!
нам очень помог Ибуфен
Ангину у детей хорошо лечить гомеопатическим препаратом Ангин Хеель. Мы пили его даже в 3 месяца! Плюс мед, если у вас нет аллергии и не боитесь давать
Вызовите врача!
Я своей дочке температуру сбиваю свечками и обтираю водкой. При ангине лучше всего проходит температура после того как вы снимите пробки с горла, процедура не из приятных: на карцанг ватку наматываю и мокаю в люголь и смазывая горло пытаюсь поснимать пробки! Стараюсь повысить иммунитет ребенка Кагоцелом, так как ангина плохо влияет на весь организм!