Детское здоровье
у ребенка долго держится высокая температура...
ребенку 1,2 года температура держится около 39,5 уже 5 дней,сбивается не надолго,часа на 4 вызывали скорую,сказали что горло красное были у врача,сказала что зубки лезут..сдали кровь,мочу-вроде нормальные ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ?И ЧТО ДЕЛАТЬ В ТАКОМ СЛУЧАЕ?
какие зубы? ребёнок лихорадит уже 5 дней и вы ничего не делаете? уже давно пора в стационар. искать причину и адекватно лечится!
То, что прорезывание зубов вызывает выраженное повышение температуры или другие болезненные явления — опасный миф. Именно благодаря этому мифу часто затягивается лечение истинной причины болезни, часто действительно очень опасной — менингита, пневмонии и др. Иногда появление зуба сопровождается зудом десны, редко — небольшим повышением температуры тела. Но связывать ее с появлением зуба следует лишь после того, как врач исключил другие возможные причины.
В норме при прорезывании температура не повышается выше 37,5 и держится не более 72 часов.
Проконсультируйтесь на сайте http://www.03.ru/ - мед. помощь онлайн.
вирус. у нас 5 дней температура была без насморка и горло норм. а потом через 5 дней температура спала и пошло поехало, насморк, горло и осложнение отит
К ВРАЧУ! Хотя это могут быть зубы.
Чтобы сбить температуру, протрите тело ребенка разбавленной пополам с теплой водой водкой. Подмышечки протрите, паховые области и не кутайте дитя, прикройте легкой пеленкой. Давайте много теплого питья, т. к. ребенок теряет влагу из-за температуры, сделайте морс из брусники или из любых ягод с соком лимона.
Скорее зубки, так часто бывает все дети по разному такое физиологическое состояние переносят! У нас тоже с температурой 39,0 всегда переносим когда зубки прорезывают! Жаропонижающими особо не увлекайтесь старайтесь жидкости по больше давать. зачем лишний раз НПВСом пичкать ребенка, НПВС дает свои последствия для ЖКТ, но сходите еще раз к педиатру хорошему пусть посмотрит еще раз горло!
Я бы к врачу ещё раз сходила, пусть за горлом понаблюдает. Если это зубы, то ничего кроме жаропонижающих не надо.
Точнее не сходила, а вызвала на дом.
это может быть его нормальная температурва
у меня год держалась