Детское здоровье

Если у ребенка 8лет ночью высокая температура (39гр), стоит его будить, чтоб понизить температуру, или ждать до утра ?

В связи с тем, что наш организм по ночам расслаблен, системы работают на минимуме и поэтому температура при заболевании повышается сильно именно по ночам, то если не разбудить и не принять меры для понижения температуры, возможны плохие последствия. Лучше не рисковать. Выздоравливайте!
Галина Князева
Лучший ответ
А Вы за 8 лет еще не знаете, что делать? Иди это не Ваш ребенок???
Ольга @@@@@@@@@@@ Это не мой ребенок, мои не болели
Я считаю нужно разбудить и дать лекарство
Обычно с такой температурой сон не крепкий, тем более вы уже потревожили ребенка, измеряя температуру. Так что доставайте лекарство и давайте. температура высокая, требует срочного принятия мер.
Разумеется будить. При такой температуре могут быть судороги и проч. Вы что, с таким шутить нельзя
Дарья Зубок
Разбудить надо, чтобы дать лекарство и переодеть!
Да, обычно бужу, даю жаропонижающее. А вдруг поднимется еще выше?!
При температуре 37гр можно ждать. А выше нужно сбивать немедленно.
Елена Ичёва
Обязательно поставить парацетамольную свечку - Нурофен, Эфералган, и пронаблюдать ещё в течение 1-2 часов, если лучше не становить, то вызывайте скорую, с этим шутки плохи.
согласен с н. к.
Срочно и вызвать скорую ведь 39
Нелька Добрай
обязательно разбудить
да вы что! Конечно надо!! ! Однозначно! А если выше поднимется?? ? Что тогда делать будете?
Наталья Гр
Обязательно будить и по возможности поставить свечку.
Надо идти к врачу
с высокой температурой ребенку не будет нормальной сон. надо понизить температуру дать жарапонижаюший..
Скорую вызывай!!! !
Он щас кони двинет!!!!
обязательно разбудить и дать жаропонижающее! и не накрывайте сильно, а то может нагонять t. обильное питьё!!!!обязательно!! ! обязательно мерять постоянно температуру градусником (недоверять рукам и губам) т. к. очень высокую температуру можно и не почувствовать!!