Детское здоровье

Какая норма гемоглобина для детей до года??

Общий анализ крови
Для детей 12 месяцев

Гемоглобин: 110—135 г⁄лЗадача гемоглобина (HGB) — перенос кислорода из легких в органы и ткани организма.

Анемия (низкий гемоглобин) — уменьшение содержания общего количества гемоглобина крови.

Гиперхромемия (высокий гемоглобин) — повышение концентрации гемоглобина в крови.
Эритроциты: 3,6—4,9×1012Эритроциты (RBC, «красные клетки крови» ) — элементы крови, содержащие гемоглобин.

Эритроциты в норме представляют собой двояко-вогнутые диски в диаметре 7—8 микрон.

Эритроцитоз — повышение содержания эритроцитов в крови.

Эритропения — понижение содержания эритроцитов в крови.
Цветовой показатель: 0,85—1,15Цветовой показатель крови является показателем степени насыщения эритроцитов гемоглобином и отражает соотношение между количеством эритроцитов и гемоглобина в крови.
Ретикулоциты: 3—15%Это молодые формы эритроцитов, содержащие зернистые сетевидные включения.

Ретикулоцитоз — повышение содержания ретикулоцитов в крови.

Ретикулопения — понижение содержания ретикулоцитов в крови.
Тромбоциты: 180—400×109Главная функция тромбоцитов (PLT) — участие в процессе свёртывания крови.

Количество тромбоцитов меняется в зависимости от времени суток и в течение года.

Естественное снижение уровня тромбоцитов отмечается во время менструации и в период беременности, а повышение — после физической нагрузки.
СОЭ: 4—12 мм⁄чСкорость оседания эритроцитов.
Лейкоциты: 6—12×109Лейкоциты (WBC, «белые клетки крови» ) отвечающие за обезвреживание инородных компонентов и клеточный иммунитет от вирусов и бактерий.

Лейкоцитоз — повышенное содержание лейкоцитов в крови.

Лейкопения — снижение количества лейкоцитов в крови.
Палочкоядерные: 0,5—4%Палочкоядерные (п/я) нейтрофилы.
Сегментоядерные: 15—45%Сегментоядерные (с/я) нейтрофилы.
Эозинофилы: 0,5—7%Эозинофильные гранулоциты (эозинофилы) — подвид гранулоцитарных лейкоцитов.

Эозинофилия — повышение уровня эозинофилов в крови.

Эозинопения — понижение уровня эозинофилов в крови.
Базофилы: 0—1%Базофильные гранулоциты (базофилы) — подвид гранулоцитарных лейкоцитов.
Лимфоциты: 38—72%Лимфоциты — клетки иммунной системы, разновидность лейкоцитов.

Отвечают за приобретённый иммунитет.
Моноциты: 2—12%Моноциты — крупные одноядерные лейкоциты.
Куралай Амангелдi
Лучший ответ
норма гемоглобина для детей до года 93-110 и не рекомендуется пытаться поднять его с помощью разных препаратов: формирование кроветворной системы только идет.
Оля Ситько больше!
120 и выше
есть несколько видов гемоглобина. у детей в крови содержится 80% феталного гемоглобина, 20% гемоглобина HbA, гемоглобин взрослого человека. к 2-3 годам фетальный гемоглобин разрушается. в норме у новор. 170-240 г/л, но почти у всех детей он снижается до 110-130 г/л. в следствии поножения железа в крови.
подробно можно узнать на сайте: http//anaemia.narod.ru/kinder.htm. там всè про гемоглобин и даже больше
Алия Вахитова
http://www.materinstvo.ru/art/2134/

вообщем я так думаю должен бывть выше 110
иначе легкая степень анемии

там почитаете
Примерно 110-130