Детское здоровье

Стоит ли переучевать левшу? Ребенку 2.5 года

по какой причине Вы хотите его переучивать? Что бы был как все и не высовывался? Думаете Вам виднее каким должен быть ребёнок, виднее чем природе?

Подумайте, если ответы на эти вопросы Вас не просветлят, то у Вас диктаторские замашки и не видать Вашему ребёнку свободы и уважения.
Татьяна Росляк
Лучший ответ
Зачем?
нет
ничего не делайте. у него правое полушарие, творческое, работает на полную - не портите картину.
НЕ СТОИТ!
Я переученный левша - и ничего хорошего мне это не дало - только стрессы и лысину. ))
Лучше отдайте его на фортепиано или что-то другое, где участвуют сразу две руки на равных.
Не стоит. В этом нет смысла. Не мучайте ребёнка.
Не надо, это только лишний стресс для него будет.
Natali Suhorukova
Скажите а вы первый раз ребенку левую грудь дали? В народе есть поверье если дать левую грудь первый раз - ребенок будет левша А работать правой рукой надо учить, в жизни будет намного легче
будет ииправая рабочая и левая
Золотце Солнце
нет) ) иначе ему судьбу искалечите))
Ксения ✓
конечно да!
В том смысле, что всё ведь делается не просто, чтобы поржать а зачем-то.
Вам нужно существо, которое можно подчинить и поработить мир, да? Или зачем нужно переучить?
Неужели не знаете до сих пор, что этого делать не надо?
Современная наука выделяет 4 основные причины леворукости:
- Генетическая особенность

- Доминирование правого полушария передается по наследству

- Родовые травмы или патологии беременности на последних сроках (такие дети плохо владеют как правой так и левой рукой)

- Вынужденное левшевство, возникающее при травме правой руки в раннем возрасте

Если человек с рождения является левшой, значит у него доминирует правое полушарие мозга. И вероятнее всего причиной такой леворукости является один из первых двух пунктов, указанных выше.

Так что нет смысла менять то что заложено генетикой (наследственностью) . Это лишь безуспешные попытки переделать биологическую природу ребенка. А для него этого только лишний стресс.

Правое полушарие отвечает за:

- абстрактное мышление

- образную память

- ритм, восприятие музыки

- интонации

- ориентировку в пространстве

- чувственную сферу
Мы же не в СССР живём
НЕТ!!!! Ненадо такие дети очень одареные умные и пр. у них работает два полушария) ) такчто пусть ваш малыш растет умным и здоровым**