Детское здоровье

Сын часто болеет. Так как лекарствами и антибиотиками пичкаем часто, иммунитет скорее всего подорван...

Посмотрел на животных. коров, овец, собак и кошек. Ведь в деревне они никогда не болеют. А лечатся сами разными травами. Насобирал, всяких. Ну то что они едят конечно и прокрутил через мясорубку. Полученное залил кипятком и настаиваю пока не остынет. Сам тоже на всякии случай попробовал, не отрава ли? Пока жив. А ОТ БОЛЕЗНЕЙ КАК ВЫ ДУМАЕТЕ ПОМОЖЕТ? В мае сын болел бронхитом и ангиной, сейчас с перерывом в одну неделю риносинусит. Сопли текут, а лекарства уже плохо помогают.
Ольга Драгун
в комментариях выше уже оценили предлагаемый вами план, так что останавливаться на этом не стану.

итак, если вы действительно готовы обследовать и лечить ребёнка:
часто болеющего ребёнка ОБЯЗАТЕЛЬНО надо обследовать на наличие вирусов Эпштейна-Барр и цитомегаловируса. идите к ЛОРу и педиатру с этой конкретной просьбой. скорее всего, в ОМС (бесплатно) это не входит, так что анализы придётся оплачивать. но инфекция, скорее всего, подтвердится, а это уже позволит назначить правильную противовирусную, иммуностимулирующую терапию.
только не назначайте никаких препаратов самостоятельно!!!!
Елена Данишевская
Лучший ответ
А по щам тебе с ноги можно съездить?
То, что ты не сдох и тебя не пронесло, для ребенка ничего не значит. В лучшем случае это будет бесполезно. В худшем - новой дозой антибиотиков.
Вот чтоб тебя так же лечили.
Satenik Yazichian
Ольга Драгун Не ругайтесь! Зачем? Свои нервы тратите, не мои. Лекарствами я тоже лечу. По назначению врача, но как я уже написал, эффект почти нулевой.
надо сообщить в отдел опеки и попечительства. . пусть проведут психическую экспертизу отца на наличие вменяемости. . если болен, то лечиться.. если нет, то в суд за жестокое обращение с ребенком.. . ребенка определить в детский дом, т. к. матери скорее всего нет.
Ольга Драгун Да, да! И меня вылечат, и его, и всех остальных тоже. И дальше все по одиночке жить будем.
офигительно... в деревне животные не только болеют, но и подыхают. С травками вы правы, но нельзя же так бездумно. (ваши животные тоже заваривают и настаивают травы?) . В конце концов вы владеете инетом, поищите там
Ольга Драгун Не совсем бездумно. Некоторые травы я все таки знаю. Подорожник, ромашка, щавель, вьюнок, крапива, так же добавил свеклу, лук, морковь все в разумных пределах.
Подобной ахинеи не слышал. В российской "истории" в похожем случае ребёнок превратился в козлёнка! За это родительских прав надо лишать! Без шуток!