Детское здоровье
К кому идти, если ребенок с виду крепкий, часто болеет?
Экология г... но, но в садике детки похилее болеют не так часто. Анализы на 3 вируса сдавали трижды, ничего не обнаружили. Про закаливание не надо. Хочу знать причину, одна надежда на ясновидящих. Можете хоть дурой считать. Мне своё дитё жалко.
Тимус слабый.
сидите с ним дома или няню наймите.. поездки на море и закапывание в тёплый песок укрепляют здоровье
причина в пониженном иммунитете
занимайтесь закаливанием, поменьше сюсюкайтесь, не перекармливайте, если на улице холодно не нужно десять курток одевать. Иммунитет нужно укреплять, а укрепляют его контрастом - то холодно, то жарко. Думаю про это в интернете, при желании, можно много чего накопать
Есть такие вот "несадичные" дети - которые сразу как идут в садик, заболевают. Это что-то на уровне психосоматики. Они очень переживают, что нужно в садик идти, в незнакомое окружение, где не будут мамы, и заболевают. Как человек - от нервов. Обычно никак не лечится. Придется с ним дома сидеть.
У иммунолога были? Иммунограмму, анализы, даже элементарно кровь с пальца сдавали? Надо обследоваться и искать причину, хотя на самом деле причину можно и не найти, а просто перерасти эту проблему...
берите направление к иммуннологу. нам прописывал он ликопид. потом я начала давать лимфомиозот по 8 капель уторм и вечером пока бутылёк не кончится.
Если жалко надо заниматься здоровьем ребенка, а не гадалкам ходить. Закалять, правильное питание, спорт. Я просто как-то работала у ясновидящей, так вот, это целая сеть под одним человеком, и как там не деньги разводят я прекрасно видела. Там можно из секретаря дослужится до "гадалки". И зачем Вам это надо? Лучше на санаторий для ребенка и на хорошие продукты потратьтесь.
К иммунологу. И еще можно поменять место жительства на Краснодарский край, например, Геленджик, Сочи, Анапа, Краснодар.