Детское здоровье
как выличить насморк у ребенка за быстрые сроки?
моему ребенку 1 годик, у него только насморк.
Старайтесь как можно чаще промывать носик морской водичкой, только нужно это делать правильно, если неправильно промывать, можно заработать отит. После убрать сопельки аспиратором и закапать носик слабым заваром хорошего, черного чая, нам так доктор назначал очень хорошо помогает при насморке.
сделайте ингаляцию, горчицу в носочки на ночь.. чай с малиной..
"если насморк лечить, то он пройдет за неделю, а если не лечить - за 7 дней"
Никак.
Насморк это пока только.. . обычно простуда начинается с насморка, так что наблюдайте это раз, а два сходите на прием к педиатру, я понимаю, что для некоторых родителей насморк не повод для беспокойств, но элементарно, с насморка все начинается, а затем заканчивается или продолжается зеленым насморком или отитом, что еще хуже. Ведь ухо и нос взаимосвязаны и если не лечить насморк, то отит можно получить очень даже легко. Мы лечились Вифероном, от насморка, перед применением сосудосуживающих препаратов закапывали морскую водичку, после чего тщательно очищала слизистую носа от корочек и сопелек, а только после применяла сосудосуживающие препараты. Очищать носик нужно обязательно или действие сосудосуживающего придется не на слизистую носа, а на сопельки и корочки.
Водки с перцом и в парилку.
я спасаюсь спреем эуфорбиум. больше в нашей аптечке ничего "от насморка" нет. крааайний случай, на ночь, отривин беби.
мне говорили что надо воду с солью смешать, и по пару капель капать