Детское здоровье

Посоветуйте какой домашний ингалятор лучше приобрести для ребенка 3 лет? Компрессорный или ультразвуковой?

В чем разница?
Лучше брать компрессорный (Omron или Microlife за 2500-3000р) , так как, в отличие от ультразвуковых, не разрушает ряд препаратов (в частности, гормональные средства) . Работают они не так громко, чтобы пугать ребёнка звуком. Дети боятся самой процедуры. А если позволяют средства, хочется удобства (малые размеры, помещается в карман, работает от батареек, не разрушает препараты) - ультразвуковой мембранный Omron. Они раньше стоили 7000-8000р.
Лена Крючкова
Лучший ответ
берите мэш-ультразвуковой ингалятор.
Компрессорный ингалятор работает шумно (если ребенок у вас сильно мал, что может испугаться - не берите) . А ещё громоздкий и работает от сети.
Ультразвуковой - работает и от батареи и от сети, мал до таких размеров, что вы можете легко ео взять в сумочку на лето в курорт. Но минус - не все препараты можно в него заливать в отличие от компрессорного.
А мэш-ультразвуковой. Также как и ультразвуковой, только спектр заливаемых препаратов больше. Можно даже дышать когда ребенок спит. Сам выключается и делает перерывы (если нужно) .
Но минус ультразвукового и мэш-ультразвукового - это ранимая мембрана. Не дай Бог она поломается, это будет стоить половину суммы самого аппарата (а он дорогостоящий) .
Так что решать вам. Но по своему опыту. Нам пришлось пользоваться с маленького возраста, ещё годика не было.. . купили мэш-ультразвуковой. Мембрана держится. Пока что не ломается. Ребенок не боится.. . дышал, когда даже спал. А фирма - Литл Доктор (ток на анг. яз).
Вроде ультразвуковой даже вреден. К сожалению ссылку не дам - не помню где читала.
у меня гейзер. вещь отличная, недорогая и неприхотливая.. . чуть ли не борщем дышать можно и не сломается
Наталья Кобзева Он у вас ультразвуковой?