Детское здоровье

у сына (5лет) зуб болит, щека опухла, температура 38 врачу не дался, даже рот не открыл, что делать?

Как в этом случае действовать?
Лечить зуб под общим наркозом.
Оксана Хотиенкова
Лучший ответ
в таких случаях усыпляют у врача на мгновение свехтрусливых. .
если верхний то не допустить воспаления головного мозга а если нижний дождаться пока сам не согласиться
Юлия Несытых
Дать ему таблеточку Кетанова чтобы не болело и отправляться к врачу. Если будет капризничать -- дать люлей и раскрыть рот как собачкам.
Рая Зубрилова
меня в ссср лечили так, привязывали руки к порочням и ноги, в рот запихивали какую то хрень чтоб я его закрыть не смог рот.
Уговоры не помогут, а вот попу набить можно и припугнуть, ну пообещайте ему какую нить игрушку которую он очень хочет, только потом обязательно ее купите
Алена Деймунд
Уговаривать сына на врача. Самим не советую лезть. Можно напугать сказав что все зубы выпадут если к врачу не сходить.
ребенок в жизни не пойдет к врачу, так что ремень но не бить конечно а припугнуть, и силком тащить ,
Наркоз делать нежелательно, так как ребёнку всего пять лет. Лупить, бить и пробовать другие методы насилия тоже не советую - это может повлиять на психику. Попробуйте поговорить с ребёнком, спросите у него, почему он боится. На крайний случай делается так : под предлогом "в гости" идёте к врачу, после того, как ребёнок поймёт, что сейчас будут делать - поговорите с ним, скажите, что врач просто посмотрит, а потом уже можно просто попросить помощи у мед персонала, что бы подержали ребёнка (всё же маленький - сил не много) , а после попросить врача, что бы он сделал укол, после этого ребёнок просто не будет чувствовать боли (но это если понадобится лечение) .