Детское здоровье
Для чего необходимо лечить молочные зубы, ведь они все равно выпадут?
Потому что зубы выпадут, а инфекция в десне останется. И гнилой молочный зуб даст дорогу изначально гнилому коренному. Потому что расти ему придется в патогенной флоре.
А для чего постель застилать - вечером снова ложиться?
Для чего посуду мыть, всё одно скоро пачкать?
Причин для лечения временных зубов несколько:
1. Дырявые зубы всегда рассадник инфекции. А кроме того кариес во временных зубах очень быстро переходит в пульпит, а там и периодонтит (ещё быстрее). А это проблемы для всего организма и зачатков постоянных зубов в частности.
2. Вовремя не вылечили - быстрее удалили. Не сохранили место в зубном ряду, прорезывание постоянных пошло как попало, получили патологию прикуса.
3. Временными зубами тоже кушать надо! есть проблемы с зубами - могут быть и проблемы с пищеварением.
И это ещё не всё...
Молочные зубы сохраняют, как можно дольше. Они идут на "подпитку"
кальцием новых зубов.
Ну, не красиво ходить с гнилыми зубами, да и если кариес проест дыру в зубе, то больно есть и пить будет.
Кариес и борьба с ним с самого начала! Я своей дочке каждую чёрную точку высверливал у врача. Выросла щас. Нет кариеса !!!
для того, чтобы стоматолог и на молочных зубах зарабатывал, а у детей потом вместо прикуса частокол был, потому что молочные зубы мешают расти коренным
1.Что бы не каких инфекций не было. 2.Если долго не чистить может появиться осложнения в будущем (у меня так было). Так что надо держать в порядке полость рта и всё будет хорошо.
да. но так как ты ребёнок. ты должен понять если ты не будешь чистить зубы то твои молочные а в след и коренные зубы выпадут и не будут расти, а если выпадут нечем будет пережёвывать еду.
Мирослава Карпович
Я мама ребенка