Детское здоровье

Непонятно от чего температура скачет до 40 и обратно 7 день уже. Лекарства прописанные скорой не понижают.

ребенку 10 месяцев, медицина ничего не понимает, в больницу не советуют-она полна больными гриппом. Как же сбить температуру?
а зачем же вы скорую вызываете раз медицина ничего не понимает???? у вашего ребёнка давным давно осложнение от ОРВИ ( или гнойная ангина или пневмония или пиелонефрит.. ) если нет эфекта от лечения в течении 48 часов то его меняют! как я поняла вы к участковому не обращались и ребёнка не лечили.. . скорая даёт советы только по симптоматическому лечению.. . вы что думаете вылечить бактериальную инфекцию жаропонижающим? срочно в больницу пока не развился сепсис!
Виталина Федотова
Лучший ответ
Не понимаю двух крайностей среди родителей. Одни с соплями или царапиной уже бегут к врачу, а другие - ребенок еле дышат, а они еще в интернете... Высокая температура - это же не болезнь, а всего лишь симптом, как боль, покраснение или отек!! ! Первым делом срочно надо сдать анализы крови и мочи, а оттуда уже "плясать".
СРОЧНО В БОЛЬНИЦУ!! ! Такие симптомы бывают при заражении крови. Надо сдать общий анализ крови и анализ крови на стерильность. А если боитесь гриппа, то для профилактики давайте ребенку Арбидол.
а можно конкретней как это до 40?
какие есть еще симптомы?
и какие лекарства прописала скорая?
почему вы до сих пор не вызвали врача на дом?
про температуру изучите это http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=20649
Иришка Т
Катя Шевченко Племянник это.Вызывали они 2 раза врача..сегодня вроде нормально уже.То резко поднимается температура то нормально все..У меня тоже так бывает но это не болезнь,благодарю за ссылку -изучу ,пригодится
антибиотик дай. уже давно пора. бактерия наслоилась, осложнения...
Лилия Юнушева
Срочно в больницу, не смотря на грипп.
ну что за бред?? ?
надо сделать общий анализ крови и все видно будет.
может какой воспалительный процесс идет, а вы тянете.
Вам что ребенок не нужен? Бегом в больницу- может быть все что угодно.
О5
Осень 5
У нас почти подобная проблемма (2 часа назад врач скорой уехала) . Тоже все с ребенком ОК, но лезут зубки, потому уже 3-й день температура, никакие суспензии не помогают, температура поднимается до38-40 град. скорая ставит укол (димедрол+анальгин+новокаин) в определенной пропорции - этого хватает на 6-7 часов и потом снова температура, но вечером нам врачь очередной скорой посоветовала купить суспензию Оспамакс (это антибиотик, а раз температура, то есть инфекция) и еще одна суспензия "Нимез" - именно от температуры сдорово помагает, сбивает даже на 10-12 часов! В общем может чем вам и помогла, но главное следите за температурой, чтобы сильно не поднималась т. к. 38,5-39 уже считается критическая. Но обязательно вызовите врача, как мне вчера посоветовали "Не стесняйтесь их дергать! им за это платят, а у вас здоровье ребенка на первом месте! " ну или хотябы просто местного врача вызвать надо обязательно. Здоровья вашему малышу, а вам терпения!
Катя Шевченко Спасибо!О племяннике забочусь..у него тоже зубки режутся..
Да миллион причин может быть. На данный момент прямая дорога на обследование, т. к. 7 дней такой волокиты - это уже звонок
Olya Zhuravleva
К врачу!!!!
Срочно вызывайте врача на дом. С температурой в больницу не ходят. У врачей есть специальные часы посещений на дому больных детей. Так что не стесняйтесь и действуйте. А скорая часто ошибается. У меня у ребенка был аппендицит острый, врачи со скорой посоветовали НО- шпу и отдыхать. Но так как я медик, я взяла его в охапку и на такси в приемный покой и через час нас проооперировали. Врач со скорой со мной еще поспорила, что мол не аппендицит это. Вот как бывает. А Вы не медлите и в больницу. Советовать что то нет смысла, когда не видишь больного
***bibigul ***
У ребенка семь дней не сбивается температура? И вы ещё не в больнице?!!!
Срочная госпитализация. Возможно серьёзно ребёнок заболел!!!!
Яна Яна
Возможно зубы режутся. Нурофен, а если он не помогает, взять четвертинку парацетомола и четвертинку супрастина- ПОМОГАЕТ!!!!
Лилия Юнушева про зубы слышим с рождения и до 2 лет и далее