бронхит
• Чтобы избавиться от кашля, можно использовать «пластырь» , изготовленный самостоятельно из муки с мёдом. Приготовить его не сложно, а помогает он даже при застарелом кашле. Возьмите 1 столовую ложку муки ( если средство предназначено для ребёнка, муки возьмите 2-3 ложки) , 1 столовую ложку свежей сухой горчицы, 1 столовую ложку растительного масла, 1 столовую ложку мёда и 1 столовую ложку водки. Всё перемешайте, подогрейте на водяной бане. Полученное липкое тесто ровным слоем положите на сложенный в четверо кусок марли и приложите к месту где слышны хрипы или есть болевые ощущения. Сверху наложите клеёнку и прикройте всё теплым шарфом, оставьте на 20-40 минут, снимите его, натрите грудь растительным подогретым маслом, покройте хлопчатобумажной тканью и укутайтесь. Делайте процедуру на ночь. Эту процедуру лучше проводить в течении нескольких дней подряд.
Все знают, что лук и его фитонциды прекрасно справляются с микробами. Если же усилить это свойство лука лечебным действием травок, то могут получиться доступные и эффективные лекарства от воспаления и кашля при бронхите.
самое простое средство от кашля – это лук, смешанный с сахарным песком. Протрите луковицу и смешайте её с 1 столовой ложкой сахара. Проварите смесь на очень маленьком огне ( следите чтобы сахар не пригорел) несколько минут и принимайте по 1 столовой ложке 3-4 раза в день при хроническом бронхите и каждые 2 часа при острой форме заболевания. Если через 2-3 дня симптомы стали менее выраженными, то уменьшите количество приёмов смеси. Лечение продолжайте в течении недели.
при кашле можно принимать и такой рецепт – мелко нарежьте 2 луковицы, добавьте 0,5 стакана сахарного песка и 3 стакана воды, а затем проварите на малом огне до густоты сиропа. Принимайте по столовой ложке каждые 3 часа.
траву мать и мачехи 1 столовую ложку залейте стаканом кипятка оставьте настаиваться до остывания, добавьте измельчённую луковицу, настаивайте 15-20 мин и пейте процеженный настой 3-4 раза в день по столовой ложке.
луковые ингаляции при трахеите и бронхите помогают быстро избавиться от воспалительных явлений, так как фитонциды лука при таком способе применения проникают глубоко в бронхи и уничтожают болезнетворные микробы. Порежьте лук и переложите на тарелку. Наклонитесь над нец, накройтесь полотенцем и вдыхайте пары лука в течении 10 минут, обязательно закрыв глаза. Проводите эту процедуру ежедневно до выздоровления, если у вас нет аллергии
Детское здоровье
У РЕБЁНКА ТЕМПЕРАТУРА СКАЧЕТ 37 -38 КАШЕЛЬ ПЕРЕХОДящий в рвоту. что это?
Коклюш, либо острый бронхит таким образом себя проявляет (у моего сына при остром бронхите кашель с рвотой был). Лучше обратиться за врачебной помощью, выздоравливайте! С наступающим всех вас!
Коклюш.
Позвоните в скорую и просто проконсультируйтесь. Задайте им этот вопрос - это их работа. А тут все праздничные - вряд ли толковый ответ кто-то даст. Да еще и в такой ситуации...
Простуда. ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ ВОСПАЛИТЕЛЬНЫХ ПРОЦЕССОВ В ЛЁКИХ
К воспалительным процессам в легких можно отнести бронхит и пневмонию. Чтобы избавиться от воспалительных процессов надо, прежде всего, стимулировать иммунитет как противомикробный, так и противовирусный. Чем более выраженные процессы воспаления, тем интенсивней должен быть массаж (натирание рук, ног, простукивание головы до 5-8-10 раз в сутки) . При высокой температуре особо уделять вниманию растиранию ног, рук до 5-8 раз в сутки.
Местное воздействие в проекции легких спереди : интенсивно растирать грудь ладонью 2-3-5 раз в сутки, стучать кулачком по грудине в проекции трахеи и легких. Кашляете так сразу и стучите в течении 1-2 минут, массировать точку бронхита (третье-четвертое межреберье справа от грудины на 1-2 сантиметра) . Местное воздействие в проекции легких со стороны спины: массаж спины в проекции легких (растирание, разминание, вибрации в виде простукивания ребрами ладоней) . Самостоятельно, массаж спины, можно, выполнить об дверной косяк. Вибрации выполняются скалкой с надетой на неё резинового кольца кистевого экспандера. При мучительном, надрывном, болезненном кашле проводите интенсивное воздействие на точку бронхита, простукивание кулачком грудины и проекции лёгких спереди и сзади, простукивание скалкой ости лопатки.
Важно, вовремя массажа грудной клетки выявлять в проекции легких болезненные участки и воздействовать на них изо дня в день до полного исчезновения в них болезненности. Оздоровление наступает в течении двух-трех дней.
Может и коклюш быть, и трахеит.
Не затягивайте с обращением к врачам! Ваши симптомы могут указывать не только на коклюш.