Детское здоровье

Хочу вырасти до 1.80м!

Меня зовут Никита, 14 лет недавно исполнилось, мой рост на данный момент 161см, скачка в росте пока не было, в классе почти самый маленький. Рост отца - 170см, мамы - 156см. Смогу ли я вырасти до 178-80см ?
Елена Н*******
скорее всего нет.
но можешь постараться сделать все, чтобы вырасти побольше.
самое эффективное - медикаментозное лечение. есть такой гормон роста, одна инъекция, для которой самое время, может обеспечить тебе рост на 5 см больше. делать это надо официально, через поликлинику. тебе придется идти в частную и заплатить за это деньги, потому что это не входит в обязательную медицинскую помощь.
не забывай про спорт, волейбол, баскетбол, турники. ни в коем случае не качалка.
есчо тупо побольше ешь, не обращай внимание на лишний вес.
Хината Узумаки
Лучший ответ
Елена Н******* Я на баскетбол уже месяц хожу, на турниках вешу, питаюсь очень хорошо. А вес мой 47кг.
Дети, как правило, перерастают своих родителей.
Но чтобы гарантированно быть высоким - нет шанса ни у кого, даже у сына самых высоких родителей.
Ты психологически зациклен на своём росте и это мешает тебе жить, а не твой рост .На любую обзывалку твоих одноклассников не нужно взрываться и бежать звонить пластическому хирургу или записываться на приём к эндокринологу. Покажут на дверь - уверяю.
Нужно спокойно вспоминать про себя русские поговорки : мал да удал, мал золотник, да дорог.. И СТАРАТЬСЯ СООТВЕТСТВОВАТЬ. И тогда ты добьёшься, что когда ТЫ будешь отвечать урок, все будут МОЛЧАТЬ И СЛУШАТЬ тебя, МАЛЕНЬКОГО... а самая красивая на свете новенькая, в первый день усевшись за одну парту с баскетболистом Васей, после разговора с тобой на переменке на следующий день почему - то пересядет от него к тебе...)))
Маленький ростом настоящий мужчина Путин, как бы кто к нему не относился, сумел спасти из пожара свою жену.
До конца 20 века высокого роста мужчин не брали в космонавты. Съезди на экскурсию в Звёздный и убедись. Ни военные лётчики, ни танкисты не могут быть высокого роста - а это самые мужественные из мужских профессий.
И ещё один аргумент - это ТВОИ мама и папа сделали тебя таким. Ты бы хотел поменять их на ДРУГИХ, повыше? Ты - их продолжение и должен гордиться ими. Если у тебя нет этого чувства единения со своей семьёй, желания защитить и сохранить ее - то что -то в тебе не так... не о том ты думаешь.
Ну, а практические рекомендации висеть на турнике, плавать для гармоничного развития всех групп мышц и пойти в спортивную секцию атлетического направления ещё никому вырасти не мешали !
Удачи !
Aidana Chukueva
Елена Н******* Спасибо, про родителей я ничего не говорю. Просто мне очень не комфортно когда мои друзья все по 175, тоже хочется быть высоким. Надеюсь я добьюсь этого!
У каждого организма всё по разному. Может быть, к 18 ты подрастешь до 180 а может быть и нет.
Единственный вариант - на турниках висеть :))
Алла Соколова
Елена Н******* На турнике вешу каждый день, на баскетбол хожу уже месяц.
хотеть не вредно
Нет, прыгай в окно
я уже