Детское здоровье

(Похудела и остановилось половое созревание

Год назад я начала худеть. Тогда у меня начиналось половое созревание. И так, питаясь на 500-900ккал за 4-5 месяцев я скинула с 41 до 31. (Рост 150 см). Потом меня положили в больницу. После неё набрала 5кг.
До похудения я начинала "созревать", а теперь.. Остановка.
Сейчас мой рост 153-154см, вес 36-38кг. Ем я норм, но стараюсь есть низкокалорийную еду. ЭТО ЗА СЕЛО У МЕНЯ В ГОЛОВЕ. Жутко.
Ещё хожу на легкой атлетику.
Но хочу быть как все и не думать о еде. И я осознаю, что делаю не правильно, что нужно набрать вес, но не могу. Не могу, потому, считаю себя "идеальной".. Хотя знаю, что это не так..
Подскажите, как запустить половое созревание и избавиться от этих мыслей.
Только не пишите "скажи маме", "надо к врачу" и "надо к психологу". Слышали уже. И не оскорбляйте родителей.
И это вообще возможно исправить? (
Послушай это не шутки, а серьёзное заболевание. Ищи причину в другом, у тебя какой-то стресс или психологический дискомфорт. Устрани причину. Отвлекись на что-то другое. Я не знаю сколько тебе лет, судя по весу и росту очень мало. Но взгляни на минуточку на свою норму калорийности. Какие низкокалорийные продукты? тебе нужно наоборот кушать продукты повышенной калорийности. Ты знаешь потом когда вырастешь, такой возможности, увы, не будет: ( Взрослые тётеньки не могут себе позволить булочки, шоколадки, соусы, некоторые вообще сидят на одних салатах пол жизни! так что пока етсь такая возможность наслаждайся!
Женя Сидорова
Лучший ответ
может займетесь русским языком?
Инна Вербицкая
все эти дела (анорексия) идут, прежде всего-из головы... разберись со своими мыслями, бытом и тем, как ты живешь
Какая диета? Тебе сколько лет? Лет до 18 нельзя сидеть на диетах. Твой организм растет и развивается. Тебе надо полноценно питаться. Есть все и мясо тоже. Ты хочешь нравиться мальчикам, жить, растить детей? Тогда прекращай заниматься ерундой, своей диетой. Живи и радуйся жизни.
Пока ты растёшь, ты закладываешь своё будущее. Правильный образ жизни и питание в детстве и юности, залог здоровья и долголетия. Похудев ты уже отняла у себя годы жизни и здоровье в старости. Ты рано потеряешь зубы, будут проблемы с суставами и остеопороз. Зрение упадёт, да и мозг не будет светлым... Безрадостная старость. Плюс вероятно бесплодие и развитие по мужскому типу. Норма для начала менструации 45 кг.
Ольга Реченко
Ты должна вылечиться, это не шутки, а анорексия. Твоему организму нужны витамины.
Дура...