Детское здоровье
Как без антибиотиков ребёнку 12лет вылечить гнойное горло
У моего сына хранический фарингит . Всегда красное горло, увеличены гланды, а сейчас фалекулярная ангина
Если хотите, чтобы у вашего ребенка было больное сердце, почки, чтобы ноги ломило по ночам и он, как старый дед, не мог заснуть, тогда шарахайтесь от антибиотиков, как черт от ладана. А если вы желаете своему ребенку здоровья, тогда пропьете (а еще лучше проколите) весь курс и будете здоровенькими и счастливыми. Свекла, конечно, это хорошая штука, но только как элемент питания. К лечению ангины она не имеет никакого отношения.
Айгуль Исенова
Может я не правильно выразилась . Сын пропил антибиотики пять дней .но у него горло всё равно красное и белый налёт на правой стороне . Прошло дней 20, полоскам фуруцелином
Ангина без антибиотиков приводит к ревматическому пороку сердца, или по-мелочи, к паратонзиллярному абсцессу, а там до сонной артерии -сантиметр, не больше.
Никак. Не экспериментируйте над ребенком. Осложнения могут быть такие, что потом 10 раз пожалеете.
снять пальцем весь гной, а антибиотик нужен все равно
Айгуль Исенова
Спасибо, я поняла . Очень частые у него ангины, один, два раза в год . Но температура была только один день 37.5 это плохо? Что ангина без температуры
свари свееклу чтоб был густой свекольный сок вроде сиропа на стакан добавь столовую ложку уксуса ( только не уксусной есенции ) ложку мёда перемешай и пусть гороло поласкает 2 раза в день вечером и утром очень помогает весь гной выходит
Что бы ты не делала, это лишь чуть-чуть поможет ему организму. Лишь у немногих есть специфический иммунитет, который может помочь справиться с определённой болезнью. Вплоть до ВИЧ. Но это не означает, что можно не лечить или лечить народными методами -- у вас уже запущенный случай: "поздно пить боржоми, когда почки отказали". Лучше сходите дополнительно к педиатру и проконсультируйтесь по поводу того, как максимально нейтрализировать негативные последствия. Он отправит к соответствующему специалисту, но они, обычно, только платные.
Главное: получать максимальное количество белков, причём желательно все виды. Для этого можно есть говядину, грибы, яйца и бобовые (желательно сою). Не обязательно в один день. Тогда организм с большей вероятностью сможет лучше справиться с последствиями от антибиотиков и ускорить выздоровление.
Татьяна Драпеко
Ах, да. Вывести гной это всё равно, что при гриппе избавится от насморка... Это лишь последствия, но не причина.
Есть только один способ: убрать инфекцию из крови и восстановить иммунитет. Все остальное будет похоже на танцы с бубнами вокруг магического костра.
Наталья Линник
Какую инфекцию?
йодинол хорошо помогает