Детское здоровье
ребенок 3г темпе.38 горло очень болит гнойные ангина что делат сумамед я дала
При ангине антибиотики не просто оправданы, а без них просто нельзя.. . Главное, дозировку правильно рассчитать...
Сумамед это хороший антибиотик, но этого мало. Необходимо часто полоскать горло (или орошайте с помощью груши резиновой маленькой (клизмы) -ребёнок стоит над ванной с открытым ртом, а Вы орошаете горлышко) раствором фурацилина (на стакан воды 4 таблетки фурацилина, кипятить до растворения, остудить до тёплого), отварами трав календулы, шалфея, эвкалипта. Смазывать горло маслом Пихты (не приятно, но эффективно! ) Спрей Гексорал .Имейте в виду, что возможно Сумамед не поможет и тогда лучше делать уколы. Пусть врач осмотрит ребёнка, гнойная ангина такая пакостная, возможны рецидивы. Выздоравливайте!
полоскать фурацилином каждые 2 часа, 2 таб. на стакан воды тёплой и антибиотики, те, что выписал врач.... мы недавно лежали с ангиной в больнице...
Когда были маленькими мои дети, мы делали квач из палочки и наматывали ватку. Затем готовили кашицу из чеснока и квачом быстро и резко наносили чесночную кашицу на гланды. НЕ увлекайтесь когда гнойники исчезнут. Потом только содовое полоскание. Здоровья ВАшему малышу!
У меня в детстве очень часто была АНГИНА, да и сейчас тоже иногда бывает. Поэтому могу рассказать вам из своего опыта, как мы лечили.
Во-первых, люголь. На спицу или карандашик намотайте ватку, пропитать люголем и помазать хорошенько.
Во-вторых, это конечно же компрессы. Без них с ангиной бороться очень сложно.
Чаще всего, поскольку он самый просто, я делаю себе и мама делала спиртовой компресс:
Спиртовой компресс на горло – это испробованное средство, помогающее снять боль и воспаление при ангине и фарингите. Для изготовления компресса марлевую ткань пропитывают спиртовым раствором (не более 40%), а затем накладывают на горло. Сверху полиэтилен (пакетик разорвать) и обматать все теплым шарфом (лучше шерстяным) .
Вот еще три варианта компрессов:
1) Творожный компресс. В полотняную ткань завёртывается небольшое количество отжатого творога и помещается под нижние челюсти. Покрывается полиэтиленовой плёнкой и шарфиком или ватно-марлевой повязкой. Накладывается такой компресс на всю ночь, утром творог должен быть твёрдым. Применяется в самом остром периоде.
2) Возьмите по одной столовой ложке мёда, горчицы, спирта, подсолнечного масла, муки и воды, всё перемешайте. Полученную массу в тёплом виде заверните в марлю и приложите к подчелюстным областям, предварительно кожу смажьте растительным маслом, можно накрыть плёнкой и лёгким шарфиком. Держать от 30 минут до нескольких часов. Можно применять весь период заболевания.
3) Смесь из 2 частей мёда, 1 части алоэ и 3 частей водки. Пропитайте несколько слоёв бинта и наложите на шею, ближе к челюсти, покройте плёнкой, шарфиком. Применять несколько раз в день, на несколько часов, можно оставить и на ночь.
Также очень хорошим спреем (аэрозоль) для деток является биопарокс (там есть две насадки в носик и для горлышко) . Он распыляет местный антибиотик.
Здоровья ребетенку и счастливого детства. Если будут вопросы, спрашивайте!
Вот еще три варианта компрессов:
полоскать горло фурацелином, а брызгать биопароксом, это месный антибиотик как раз при гнойничках в горле. Но нам это прописывал врач, а вы сами смотрите,,,,
Самым правильным решением будет обратиться к врачу, а не заниматься самолечением!
боже мой.. . не мучайте кроху самолечениями.. . вызывайте врача или скорую..