Детское здоровье

У кого ребёнок болел гнойной ангиной,посоветуйте....

нам врач прописал антибиот.Аугментин2,и мазать горло люголем в глицер....Прошло уже 5дней,вроде есть улучшение,но не могу сказать что значительн.гнойнички на миндал.есть....Может что- нибудь ещё подскажете как это вылечить.Заранее Всем спасибо.
Ежечасному полоскание горла антибактериальными средствами: раствором фурацилина, риваноля или элюдрила; настои ромашки, шалфея, настойкой Хлорофилипта (на стакан воды 1 ч л настойки). Горло смазывать попеременно Люголем, маслом Хлорофилипта (либо Люголь заменить на Йодинол). При такой ангине было бы эффективнее делать уколы. Выздоравливайте!
Света Гурин
Лучший ответ
Антибиотики и Люголь-в обязательном порядке. А ещё полоскания содой, солью. Обильное питьё кисленьких морсов и строгий постельный режим, иначе могут быть осложнения. А из народных средств очень хорошо помогает смазывание миндалин (как люголем) чистым керосином (если достаните) -это древнее, народное средство и действительно хорошее.
Вообще положено лечить ангину в больнице, но учитывая положение с инфекционными больницами сейчас, понять Вас можно. Антибиотик прописали хороший, а вот с люголем я бы поспорил.. дедовский способ, лучше антисептик любой в спрее. Но по сути все будет зависеть от того насколько антибиотик попал в цель. Вылечиться вы все равно вылечитесь не аугментином, так следующий назначат на замену.. . советую вам после ангины обязательно через месяц проверить ребенка на соложнение у ревматолога или хотя бы сдать ревмопробы. Уж оч много сейчас осложнений после ангины на сердце и суставы. Не поленитесь сдайте хотябы анализы через месяц общий крови, общий мочи, бихимию крови полностью с ревмопробами.
Pilgrim From Space
Ангелина Крапивкина Спасибо Вам за Ваш ответ!А скорую я вызывала,даже готова была ехать ,но мне сказали что это и в домашних условиях прекрасно лечится.
Правильно ответила ланочка---------полоскание каждый час . Можно и содой с солью и с лимоном и травы позаваривайте и полоскайте. Больше пейте морса с клюквой . А еще очень хорошо соль на сковороде погреть и в чулок завязать и приложить через полотенце к шее . Соль отлично помогает - сама на себе испытала и люголь не забудьте смазывать, но я люголь не люблю так как больно уж очнень до гланд дотрагиваться.
Гнойную ангину хорошо полоскать перекисью водорода 3% - 1 чайная ложка на стакан воды.
Мы Гексоралом спасались (аэрозоль).
Вита Коваль
Можете попробывать Фарингосепт - таблетки для рассасывания. Мне помогали.