Детское здоровье
Гнойная ангина!
У моего сына 6 лет гнойная ангина! Принимаем антибиотики и усиленно полоскаем горло!Кто сталкивался с этим, чем Вы полоскали горло и как восстановить силы после такого заболевания?
Во-первых, без антибиотиков не обойтись. Я своем ребенку даю аугментин суспензию (нам тоже почти 6) 5-7 дней в зависимости от тяжести болезни, а для сохранения флоры кишечника аципол или линекс 10 дней.
Во-вторых, для горла. Первые два дня полоскание чайная ложка соли и чайная ложка соды на стакан теплой воды, с третьего дня ромашка шалфей. В течение 5 дней брызгать гексоралом (можно тантум верде, ингалиптом, что больше подходит ребенку) .
Температура бывает высокая. даю или нурофен, или половинк анальгина и половинку парацетамола. Гадость, но температуру сбивает реально, часов на 12 хватает.
И, наконец, постельный режим. Он нужен не для быстрого выздоровления. Ангина часто дает осложнения, очень часто на сердце, поэтому физические нагрузки нужно свести к минимуму.
И еще. С горячим питьем нужно быть осторожным, так как горячее может спровоцировать, не знаю как назвать, отек, и ребенку будет трудно дышать.
Обязательным условием лечения гнойных ангин является постельный режим, который способствует ускорению выздоровления и предупреждению осложнений. Постельный режим предупреждает распространение заболевания среди окружающих, что особенно актуально для детей. Больному следует выделить отдельную посуду, полотенце и пр. для того, чтобы не заболели остальные члены семьи. Рекомендуется обильное теплое питье (чай с лимоном, фруктовые соки, боржоми и т. д.) . Пища должна быть щадящей, не раздражающей слизистую оболочку глотки, лучше молочно-растительной. Местно применяют полоскания (полоскать горло нужно начинать сразу же, не дожидаясь осмотра врача) раствором фурацилина, раствором Малавита, отваром шалфея, спиртовым раствором Хлорофилипта, аэрозольное распыление лекарственных веществ на поверхность миндалин (ингалипт, гексорал, Биопарокс, Миромистин и т. д.) , а также смазывание миндалин лекарственными веществами с помощью ватного тампона (масло Хлорофилипта, Йодинол, Люголя). Есть препараты для сосания (фалиминт, фарингосепт, декаметоксин, декатилен) , они уменьшают боль в горле и ускоряют выздоровление. При гнойной ангине назначаются антибиотики широкого спектра действия (преимущественно макролиды, например эритромицин, макропен, ровамицин, сумамед), параллельно обязательно пить пробиотик (лучше Бифиформ в капсулах). Они действуют на микробы, которые вызывают ангину и входят в курс лечения дифтерии. Старайтесь пить как можно больше теплой жидкости, принимайте дополнительно витамин С, не ешьте соленого, кислого и острого – такая еда раздражает воспаленное горло. Отдайте предпочтение протертым супчикам и пюре. Признаки того, что лечение прошло успешно – нормальная температура в течение пяти дней, отсутствие боли в горле и подчелюстных лимфоузлах при надавливании, кроме того, нормальный анализ крови и мочи. Удачи!
я в детстве очень часто болела гнойной ангиной, мама меня антибиотиками не лечила (только до 2 лет давала) . Сильно помогало полоскание через каждые 10 минут на протяжении 2 часов. Причем полоскала и содой и отварами и другими средствами, поочередно. После этого постепенно ангина шла на спад. Постельный режим конечно, само собой.
Anna_07 @mail.ru
а какими отварами полоскали и в какой пропорции?
нам врач от горла советовала минералку (боржоми из аптеки) по чайной ложке 3 р в день! поправляйтесь!
купите в аптеке пеницилин, разведите кипяченой водой и каждые два часа обрабатывайте горло до тех пор пока не исчезнет белый налет. полоскание, по моему мнению, мало помогает. после заболевания стоит пролечить дисбактериоз. он очень часто возникает после приема антибиотиков.
Очень хорошо помогает полоскание с морской солью. В дальнейшем - закаливание и прием хороших натуральных витаминов.
пробки гнойные пока есть температура будет поэтому возьмите спринцовку и мойте их под напором
топайте в больницу. уколы-помогут.
нужно в первую очередь установить причину ее возникновения. Сходите к иммунологу, возможно ребенку нужно поднимать иммунитетМожет быть из-за проблем с кишечником (тут спасет анализ на дисбактериоз), саму ангину лучше лечить у лора, они выполаскивают растворами хлорофилипта, просто сам так не прополаскаешь, как они промоют, после полоскания смазывать люголем. Пить внутрь отвар ромашки. И хорошо помогает предотвратить последствия ангины (такие как отит, ОРЗ) физиопроцедура КУФ (желтая лампа). Не болейте!
Вот нормальный способ лечения, я не очень доверяю антибиотикам и прочему, так как они наносят вреда не меньше самой болезни - http://www.google.com.ua/url?q=http://novamed.com.ua/angina
у меня она хроническая, полоскайте всевозможными травами, должн соблюдаться постельный режим, ешьте лимоны, пейте молоко с медом и маслом, на самом деле много способов лечения. .
желаю вашему сыночку побыстрее выздоровить, а то лето кончается, а он болеет)
Ангелина Терехова
Спасибо большое!
У меня была ангина - лечила аппаратом лидомед... без антибиотиков и прочей дряни, на второй день уже видны были улучшения, через неделю - здорова, и не следа болезни. Осложнений не было. Вот читайте - http://www.google.com.ua/url?q=http://novamed.com.ua/angina