Детское здоровье

Гнойная Ангина !

Съездил на море, перекупался, а скорей пере нырял. Вернувшись домой, меня стала беспокоить горло и левая пазуха. Было такое чувство, будто бы туда зашла вода, и создала там некое давление в пазухе, от которого начались головные боли, и слабость, затем плохой сон и так далее... Сходил к врачу, его осмотр занял секунд 17, после которых он отправил меня на цифровой ренген. После его слов, я знал уже свой будущий диагноз на 100%. Я сделал ренген, вернулся к дяде Айболиту, и он мне сходу сказал, что у меня забита левая гайморовая пазуха, и что срочно нужно пробивать. НУ, так как я это слышал уже раз 7 от врачей подобную ахинея. Я просто забил на это. Вернувшись домой, я забадяжил бабушкины капельки, с помощью которых, я вылечивал гайморит себе не 1 раз! На следующий день, давление в пазухе прошло, но удар перешел на горло. Через пару дней горло было полностью в гнойника, язычек гортани был в гнойниках, гланды опухли, поднялась температура да 40, слабость, вообщем все симптомы гнойно ангины. К врачам решил не обращаться, полоскал горло содой с солью и йодом, нос капал бабушкикой бадягой, не принимал не одного антибиокита. Единиственное что я принимал это (Мефенаминова кислота чтоб сбить температуру) и (Ехинацея для повышения иммунитета) , и промывал горло АМПИЦИЛИНОМ, разводил его водой, и с помощью шприца, промывал гнойные ямочки на гландах. Через 6 дней температура упала и не поднималась выше 37.4, через еще 6 дней температура упала до 37.1 и не меньше не больше.
Вопрос: как мне добиться нормальной температуры? я думал из за 2 недель сидения на жоппе, произошел застой крови в организме, я решил делать не большие физические нагрузки на тело, (так-как у меня дома есть тренажерный зал, для меня это не проблема. )
Вообщем, это не особо помогает, температура все равно держится 37.1. Может надо Антибиотики принимать? тогда какие, и есть ли уже смысл ?? Вообщем что делать-то ?
все еще в организме есть вирус, поэтому и температура
Грибовская *
Лучший ответ
субфебрильная температура говорит о том, что в организме идет воспалительный процесс. ангина могла дать осложнения на сердце, на почки. ангину не лечат самостоятельно. так что к врачу, сдавать анализы!
Вера Анисимова
Ну все же несут ахинею и ты сам можешь забодяжить какие ни будь капли бабушкины вот и бодяж
Зря ты не послушал Айболита. Я вот тоже с твоего возраста не очень-то занималась - а теперь расхлёбываю. Гланды атрафировались и теперь горло болит ХРОНИЧЕСКИ. Зато теперь врачей слушаюсь. Кое-как поддерживаю в относительной норме. И боюсь простудиться. Голос итак пропадает на ровном месте.
жесть, везет тебе! Срочно к врачу, может быть инфекционное заболевание сердца, почек или суставов после такой ангины!
Сонный Миffка•
Гнойную ангину лечат антибиотиками. Причем не местно. Сходите к врачу, Пропьете антибиотики 5 дней и все пройдет. Сама неоднократно болела гнойными ангинами. Без антибиотиков выздороветь не получалось. Не тяните с визитом к врачу. Любая ангина может дать очень не хорошие осложнения.
Мда.. . Антибиотики начинать принимать надо было как минимум на неделю раньше, когда ангину обнаружили. Промываниями да полосканиями ангину не лечат, этим только боль можно облегчить. Ампицилином промывали зря. При таком применении пользы он не принесет - бактерии находятся не только на поверхности гланд, но и глубже, где полосканиями их не достать. А ежедневный контакт с ампицилином, мог привести только к формированию бактерий, устойчивых к ампицилину.
Бактерии, вызывающие ангину, часто дают осложнения на сердце. После ангины (даже правильного лечения) рекомендуется в течении нескольких месяцев ограничивать физическую активность. А у вас ангина запущеная - так что физические нагрузки противопоказаны.
Антибиотики принимать смысл есть. Температура упала, т. к. организм за неделю стал вырабатывать антитела, количество бактерий уменьшилось, но болезнь перешла из острой формы в хроническую.
Что делать - идти к врачу, рассказать чем лечились, и в дальнейшем следовать его указаниям. Врач назначит курс антибиотика - пейте весь курс. Если бросите раньше (когда почувствуете себя лучше) - получите ситуацию как с гайморитами - т. е. недолеченная инфекция будет преследовать вас постоянно.

P.S. Бабушкины капельки это конечно хорошо, но вот семь гайморитов заставляют задуматься.. . Пролечили бы нормально - глядишь и рецидивов бы не было. А так - течение болезни облегчили, да не долечили.
К врачу. После ангины может быть много осложнений, мало не покажется, особенно на сердце.
Анна Черных