Детское здоровье

Очень чувствительная кожа у ребёнка 5 лет каким мылом ему умываться?

Купите детское мыло бюбхен. Отличная вещь.
Раиса Одинцова
Лучший ответ
не уверена как детям подходит, но у меня тоже такая кожа и я мылом Дав пользуюсь. оно с кремом, ни разу не подвело..
Юляшенька
Детским крем-мылом любым.
Посмотрите в аптеке детские линии аптечной косметики для раздраженной, сухой или атопичной коже. Есть у Биодерма, Авен, Дардиа и так далее. Если купаете в обычной ванне и есть раздражение - ставьте фильтр на кран в ванной и купайте в отваре череды, ромашки, коры дуба
Надо в аптеке приобрести гипоаллергенное средство, bioderma, например, там целая линейка для разной кожи, и детской тоже
Антонина Т.
Педиатры после 3 лет советуют использовать детское жидкое мыло. Однако производители подобных товаров довольно часто добавляют в их состав различные сопутствующие компоненты, вызывающие у ребенка интерес к купанию (блестки, красители, игрушки и т. д.). Безусловно, это может вызвать интерес у ребенка, но вот о безопасности или пользе такого продукта говорить не приходится. Учитывая особенность кожи вашего малыша, вам необходимо выбирать жидкое было без таких добавок. Также отлично подойдет нежное крем-мыло.

Какую бы марку или бренд вы ни выбрали, мыло для ребенка лучше приобретать через специализированные магазины конкретного производителя или в аптеке. Это своеобразный гарант качества, ведь на рынке товар может быть просрочен или иметь совершенно не тот состав, который заявлен на упаковке.

Подробности читайте: http://www.domotvetov.ru/pediatriya/vyibor-detskogo-myila-dlya-ochen-.html#ixzz46GBXlvbo
Рекомендую мыло от Amway 3-в-1 (антибактериальное, увлажняет и содержит крем).
Оно не вызывает аллергии и очень качественное. У многих, у кого была какая-то сыпь - это мыло ее убрало. Так что очень советую попробовать!)
Детским, череда, ромашка и др.