Детское здоровье
Правда ли, что лечение аллергии у детей нужно начинать с лечения щитовидки?
Один узист сказал, что если ребенок очень аллергичный, то наверняка будут проблемы с щитовидкой и нужно ее обследовать в первую очередь. Лечение нужно начинать с нее.
Очень забавная точка зрения, особенно если учесть, что щитовидка не лечится. Ее либо удаляют, либо не удаляют. В остальном, 95% детских аллергий связаны с банальным перекормом, как по "качеству" т. е. ребенка кормят практически чистым "киндер пингви", так и по количеству. Это все приводит к чрезмерному росту колоний бактерий в кишечнике, на продукты жизнедеятельности которых и возникает аллергия.
Вы то думаете что аллергия на "бублик", а на самом деле "бублик" не переварился до конца и стал пищей бактерий, которые наелись до отвала и простите также обильно "справили нужду" каким нибудь "фенолом" . Кроме того "сникерсово-вагонвильная"))) диета нарушает работу поджелудочной железы и желудка и дает еще больше "пищи" бактериям обитающим в ЖКТ. Природа примерно 5% случаев аллергий у детей не поддается логическому объяснению.
Алена Тимофеева
С аллергией на продукты питания понятно, что здесь взаимосвязь с неисправностью работы кишечника можно провести. А как же тогда объяснить аллергию на пыльцу, пыль? Это получается непереносимость того, без чего жизнь практически не существует.
Нет. Главное - найти причину аллергии. Узисту деньги нужны, а дитя достаточно показать к эндокринологу.
Алена Тимофеева
Узист в бесплатной поликлинике
у меня сын тоже аллергик, лечили обычную аллергию, а как это может быть связано с щитовидкой даже не знаю, нам про лечение щитовидки ни разу не говорили
Алена Тимофеева
Я про такое тоже впервые услышала. Теперь засомневалась, может и вправда в этом есть толк, нужно щитовидку на всякий случай обследовать.
у меня аллергия началась уже после того, как пришла в норму щитовидная железа, поэтому не думаю, что это прямо очень взаимосвязано. а лечение начинать нужно как можно раньше, вот только результат у всех разный. я до сих пор страдаю аллергией, и ничего. сейчас открыла для себя новое средство - полисорб мп ( сорбент) + тавегил или супрастин. периодически чередую, чтобы не было привычки. действия такого синтеза хватает на 2 дня. а просто таблеток - на пару часов.