Детское здоровье
Я девочка. Мне 12 лет. Недавно 6 мая пошли первые месячные, и еще не закончились. Норма ли это? Помогите.
вообще то стандарт-от 3до 6 дней... но бывают исключения, плюс первые месячные... я бы на всякий случай к врачу сходила...
Дарья Болгар
А заболевание к тому относится? У меня проблемы с печенью, так же повышен сахар.
к врачу и попей отвар крапивы пастушьей сумки кровохлебки печень чисти отваром овса корнем лопуха и одуванчика
так как первые, может быть и норма. цикл должен устаканиться. но все равно стоит показаться к врачу
девочка 12 лет должна спрашивать у мамы
Как-то многовато. Думаю может к доктору на приём сходить
нет или да
Привет. 8 дней уже идут? Норма от 3 дней до 7. Может быть это потому что первые ..как-то затянулось... Вообще если завтра - послезавтра не закончатся еще то точно сходи к доктору гинекологу. ..это не смертельно и ничего страшного) Не переживай.... но врач подскажет, поможет ;)
Дарья Болгар
Наталья Додух
все может быть связано в организме... точно подскажет врач) не бойся этого, обратись обязательно если еще затянутся на сутки и тем более двое.
Но я думаю все будет хорошо.. так как это первые, то может быть все что угодно...
У меня тоже начались в 12 лет, шли максимально по 7 дней)) Когда впервые начались я на 3 день свалилась в обморок )) первый раз в жизни ...и больше не падала с тех пор за 10 лет))
лучше рассказать маме, она и даст совет
Бактыгуль Байсариева
Это я :) Мама знает, но все уже прошло)
в среднем если менструальный цикл начинается в раннем возрасте (10-12) лет, то будет идти долгая стабилизация, в связи с этим могут возникнуть осложнения в виде продолжительный месячных, т. е. месячные будут идти без остановки с краткими перерывами примерно 1-3 дней, тогда прийдется назначать гармоны, но и тут возникает проблема, пить их нужно регулярно примерно от 3 месяцев до 9 месяцев, взависимости от случая, и если хотя бы один день не принять опять начнутся месячные без остановки, я не пугаю, а призываю в обращенни к специалисту ( детскому гинекологу), вообще при появлении первых месячных его посещение обязательно, а уж в твоем случаи тем более!!!