Детское здоровье

Что делать температура у 7месячного ребенка 40,понос, постоянно кричит, все тащит в рот, грызет все что можно

Такая температура, скорее всего, связана с тем, что у вас лезут зубки. Температуру обязательно надо сбивать! Вызывайте скорую, все таки уже 40! пока скорая едет можете дать жаропонижающего. Еще можете смочить полотенце в холодной воде и прикладывать к лобику. Переворачивайте по мере согревания. можно сделать 5% раствор уксуса и смазывать все тело ребенка. потом быстро оденьте, только не укутывайте. У вас тяжело лезут зубки, подготовьтесь заранее. Купите себе игрушек-прорезывателей, они с пупырышками, хорошо деснам ребенка. Я еще гель антибактериальный с ромашкой покупала от чикко. ромашка успокаивает и притупляет боль. Можно с 4 месяцев использовать, даже, если ребенок немного и проглотит - ничего страшного. Еще в геле имеется ксилитол - антибактериальное средство, а раз малыш все тянет в рот, то полость рта просто необходимо обеззараживать. Я, кстати, косметику этой серии в интернет магазине со скидкой покупала. Можете глянуть - магазин детский мир. Не шутите с температурой, если не спадет обязательно езжайте в больницу, в вашем случае можно и скорую вызывать.
Наталья Кондратьева
Лучший ответ
это вирусная инфекция, вызывать врача
Асия Терехина
протри его- сбей температуру..
дай что-то если нет аллергии.. типа панадола или нурофена... (соблюдая дозировку)
это зубки мамаша растут)))) зубки...
Елена Прилуцкая нурофен сбивает на пару часов, а потом опять повышается
Зубки лезут.
скорую вызывай, а пока сбивай температуру - раздень и протирай теплой мокрой салфеткой все тело
Вызывайте врача и давайте спец. игрушки из аптеки в чистом виде.
Галина *****
Возможно зубы, но лучше вызвать врача.
Елена Прилуцкая Вызывали, но вы же знаете нашу медицину. приехали понавыписывали лекарств и уехали
зубы
40 это много, могут быть судороги. Нужна Скорая. Чем быстрее, тем лучше.
звонить врачу что же еще
зубы режуться. это нормально, но лучше вызвать врача, он скажет, как облегчить ситуацию)
Катя )))))))