Детское здоровье

Помогите!!!Подскажыте,чем развлечь постоянно кричащего двухмесячного ребенка?

Ребенок второй.Первый был очень уравновешен и спокоен..Второму два месяца,чесно скажу недумала что ребенок может постоянно кричать когда неспит к тому же до истерик..(представте почти невозможно успокоить если неподойти сразу).Смотрели все врачи..Смотрел и невролог назначил лишь магне Б6.Делали узи головного мозга и ничего необнаружено.Думали газики ставили газоотвод после всеравно кричал.Да кстати некричит лиш когда на руках носить столбиком.вывод педиатра он такой и есть носите на руках недоводите до истерик((
Мой ребенок тоже кричал. Врач сказала - он голодный и выписала дополнительный прикорм. Еще кричит ребенок, когда у него не то, что газики, а просто плохо переваривается еда, тк придисбактериозе недостаточно полезных бактерий, переваривающих пищу. Выпмсывали бифидумбактерин, колибактерин.
Айдана Смаилова
Айдана Смаилова
3 441
Лучший ответ
мой кричал З месяца Потом мы с ним полетели на самолете и после полета стал другой ребенок. Сразу. Проверте внутричерепное давление
Вы что первый разззззззззз? ))))....
1. носите столбиком и раскачивая вверх-вниз читайте какую нибудь одну сказку, стихотворение, песенку... но только одну и ту же.. .
2. после кормления поите водой
3. если кормите грудью - кушайте больше клетчатки и поменьше мясной пищи, алучше кушайте люцерну или БАД с люцерной, например, Альфальфа... ребенок будет доволен)) )
...
У нас так в первый месяц было. Я носила целый день на руках, песни пела, стихи читала, на груди дочка висела, потом все прошло само собой. Если столбиком помогает значит воздух накопился в кишечнике. Попробуйте поить отваром ромашки или чаем Хипп с фенхелем или ромашкой. ПОМОГАЕТ. Еще Бэби Калм помогает (успокаивает колики и нервную систему.
Двухмесячного ребенка надо не развлекать, а определять причину беспокойства. Просто так ребенок кричать не будет. Проверьте качество питания ребенка - может быть он просто не наедается, если на грудном молоке - качество и стерильность молока, Попробуйте дать насыщающую смесь на 2 - 3 кормления в день ( остальные нормальная смесь), Проверьте флору кишечника, еще раз консультируйтесь у невролога с обязательным выполнением нейросонографии (или УЗИ головного мозга) . Вот где - так действуйте. Удачи
младенцы не кричат просто так! Крик - это их единственный способ сказать маме, что у него что-то не так. Сытый, сухой, здоровый ребенок орать не будет, просто потому, что "он такой". Вариантов его недовольства просто громадье, которые необязательно должны быть связаны с медициной.
Может ему холодно или жарко, может хочет пить, может голова болит, может уши болят - отит, а может ему просто страшно одному без мамы. Да и вообще, Вам видимо очень повезло с первым ребенком. Я от своего до 6 месяцев вообще отойти не могла, даже в туалет бегала с дочкой в одной руке. Так что привыкайте, это нормально, тем более что все таки есть у вас способ успокоить малыша - держать на руках столбиком, это все таки лучше, чем вообще ничего.
Если бы у ребенка что-то было бы не так, он бы и на руках столбиком тоже бы кричал. Я тоже вопреки советам "не баловать" носила почти год на ручках. Ну и что? Пошла ножками и просилась все реже и реже.. . Балуйте, мамочка, не бойтесь... любви много не бывает.
K_
Kurmanji _
838
Ребенок просто так кричать не будет! Попробуйте проконсультироваться еще хотя бы с другим педиатром и другин невропатологм с вашими анализами, если мнения у всех совпадет и они ничего не найдут, то проблему медицины можно смело откинуть, тогда только терпения!
Вера Будко
Вера Будко
517
У нас такое при дисбактериозе было. Нужно взять направление у педиатора в Филатовскую больницу, например. И к гастроэнтерологу. А перед этим лучше сдать анализ на дисбактериоз и капралогию в институте Габричевского.
Berentceva
Berentceva
217