Детское здоровье
как удержаться и не кричать на ребенка
сын, 7 лет, постоянно орет, на просьбу не кричать, начинает специально кричать еще сильнее, постоянно будит 5 месячную сестру. кто нибудь, помогите, как не орать на ребенка, способы сдержаться?
Простите, это ВАМ так кажется, что ему внимания достаточно? Или он так считает? Дети ведут себя плохо специально, потому что не умеют иначе выражать какие-то свои проблемы. Например, нехватку внимания со стороны родителей или когда родители ссорятся и т д.
Мне в таких ситуациях помогает следущее: ухожу в другую комнату, на балкон, не важно. И представляю себе, что на месте моей дочки или сына- я. Как бы мне хотелось, чтоб вела себя мама? Посмотрите на вашу жизнь, вашу семью глазами своих детей- помогает реально!
А если будете орать- и малышку приучите к крикам, а двоих сразу перевоспитать намного сложнее.
Удачи Вам!!!
Подзатыльник дайте - сразу заткнется. И вообще куда отец смотрит?
Если вы будете орать, вы тоже будете будить 5-месячную малышку. Постарайтесь воспитывать ребенка собственным примером. Возможно, он ревнует и ему внимания не хватает, постарайтесь заняться чем-нибудь вместе, пока дочка спит.
Мила Midnight
кричу уже когда ребенок разбужен, ревности особой не вижу, занимаюсь с ним постоянно, внимания достаточно.
Я не могу сдерживаться :(
Лучше поцелуйте его и приголубьте, намного действеннее, чем кричать на него...
Когда хочется наорать, сразу выйдите из комнаты, выдохните и посчитайте до 10. А вообще такое поведение старшего сына указывает на то, что ему не хватает Вашего внимания. Да, хлопоты с грудным ребенком понятны, но не стоит забывать, что мальчик тоже Ваш ребенок и также нуждается во внимании. Найдите время почитать в и-нете рекомендации психологов по этой проблеме.
Чтоб не наорать на ребенка, выйдете в другую комнату, досчитайте до 10 и ваш пыл-жар спадёт. А так вообще побольше разговаривайте с ним, занимайтесь, запишите его в спортивную секцию, тем более в школу пойдёт, больше будет занят. Просто он хочет больше внимания, опять же ревность к сестрёнке.
лупить ремнем =/
Ну попробуйте поставить себя на место ребёнка.. . Я так делаю, помогает