Детское здоровье

как удержаться и не кричать на ребенка

сын, 7 лет, постоянно орет, на просьбу не кричать, начинает специально кричать еще сильнее, постоянно будит 5 месячную сестру. кто нибудь, помогите, как не орать на ребенка, способы сдержаться?
Мила Midnight
Мила Midnight
1 177
Простите, это ВАМ так кажется, что ему внимания достаточно? Или он так считает? Дети ведут себя плохо специально, потому что не умеют иначе выражать какие-то свои проблемы. Например, нехватку внимания со стороны родителей или когда родители ссорятся и т д.
Мне в таких ситуациях помогает следущее: ухожу в другую комнату, на балкон, не важно. И представляю себе, что на месте моей дочки или сына- я. Как бы мне хотелось, чтоб вела себя мама? Посмотрите на вашу жизнь, вашу семью глазами своих детей- помогает реально!
А если будете орать- и малышку приучите к крикам, а двоих сразу перевоспитать намного сложнее.
Удачи Вам!!!
Лина
Лина
194
Лучший ответ
Подзатыльник дайте - сразу заткнется. И вообще куда отец смотрит?
Hilda Firsov
Hilda Firsov
81 540
Если вы будете орать, вы тоже будете будить 5-месячную малышку. Постарайтесь воспитывать ребенка собственным примером. Возможно, он ревнует и ему внимания не хватает, постарайтесь заняться чем-нибудь вместе, пока дочка спит.
Мила Midnight кричу уже когда ребенок разбужен, ревности особой не вижу, занимаюсь с ним постоянно, внимания достаточно.
Я не могу сдерживаться :(
Мисс Нура
Мисс Нура
15 181
Лучше поцелуйте его и приголубьте, намного действеннее, чем кричать на него...
G*
Gulim *****
8 590
Когда хочется наорать, сразу выйдите из комнаты, выдохните и посчитайте до 10. А вообще такое поведение старшего сына указывает на то, что ему не хватает Вашего внимания. Да, хлопоты с грудным ребенком понятны, но не стоит забывать, что мальчик тоже Ваш ребенок и также нуждается во внимании. Найдите время почитать в и-нете рекомендации психологов по этой проблеме.
Нина Титова
Нина Титова
6 753
Чтоб не наорать на ребенка, выйдете в другую комнату, досчитайте до 10 и ваш пыл-жар спадёт. А так вообще побольше разговаривайте с ним, занимайтесь, запишите его в спортивную секцию, тем более в школу пойдёт, больше будет занят. Просто он хочет больше внимания, опять же ревность к сестрёнке.
лупить ремнем =/
Алена Ушакова
Алена Ушакова
1 573
Ну попробуйте поставить себя на место ребёнка.. . Я так делаю, помогает