Прочитать книжку - "Счастье вашего ребенка или руководство для Фрекен Бок" Курпатова
Или вспомнить человека, на которого вы НИКОГДА не позволите себе заорать.. . Чем он лучше ВАШЕГО любимого ребенка?
А еще придется осознать, что наши дети - это наше зеркало.
Детское здоровье
Чем можно подлечить себе нервы? что бы не кричать на ребенка?
Либо обратиться к невропатологу (не в обиду будет сказано, сама была в таком состоянии), либо сесть подумать над своим поведение (это не легко!), выяснить для себя причины этих срывов на ребёнке, при возможности дать себе установку взять себя в руки, устранить эти причины, и для профилактики попить сироп Новопассит .Побольше хороших эмоций, движений, прогулок на свежем воздухе, найти себе по душе занятие, чтобы отвлечь себя от негатива, баловать себя сладким.)))
поговорите психологом
Вот ещё в частности надо пропить курс витаминов специальных : Нейромультивит - очень хорошо о них, кстати, отзыается известный доктор Курпатов. Новопасситик попейте курсом - утром 1 чайную ложку, а вечером за 20 минут до сна ( тогда ещё и спать хорошо будете) - столовую.
тенотен и негрустин попейте успокойте нервы это же ребенок...
Нужно просто научиться держать себя в руках. Это сейчас он не может тебе ответить. Подростёт и так же орать будет на тебя. Тебе это надо? Потом будешь думать, а чёй-то он у меня такой агрессивный?
Любить ребенка, а не себя.
Кенжегул !
есл бы она не любила ребёнка,то вопрос бы не задала....
Для того, чтобы последовать большей части вышенаписанных советов и не срываться на ребенка, нужны крепкие нервы. Я через это прошла, все травы и лекарства на их основе не помогли. Пропила Афобазол, стала спокойной как танк. А вот теперь я по другому смотрю на своего ребенка и его мировоззрение.
Любое легкое успокоительное ( Новопассит, персен), Електрофорез с бромом на воротниковую зону, иглоукалывание. но главное самовнушение. Каждый раз когда срываетесь вспоминайте что испортите нервную систему ребенку и потом уж его придется лечить. У моего малого глазки до 7 лет дергались (тик), после того как я кричала на него двухлетнего пока мама умирала. Сил не было сдерживаться, потом локти себе грызла и по врачам ходила Берегите своих детей,
Их за шалости не ругайте.
Зло своих неудачных дней
Никогда на них не срывайте.
Не сердитесь на них всерьез,
Даже если они провинились,
Ничего нет дороже слез,
Что с ресничек родных скатилисьа .
Их за шалости не ругайте.
Зло своих неудачных дней
Никогда на них не срывайте.
Не сердитесь на них всерьез,
Даже если они провинились,
Ничего нет дороже слез,
Что с ресничек родных скатилисьа .
Настя Лазарева
А как справились с морганием глазок. У нас сейчас таже ситуация.
медетация. . только не смейтесь а подойдите к этому со всей серьезностью. . поверьте все нервы болезни и тому подобное это вобще пустяки для человека, так как человек это не только мешок с мясом костями кровью и т. д. он намного больше нежели можна представить в каждом из нас есть величайшая сила - взрыв водородной бомб ничто по стравнению с ней, но разкрыть эту силу удается лишь немногим другие просто махают рукой - ану его.. . и на этом всё заканчевается.
просто полюбить его, просто понять что он личность и принять его таким какой он есть! криком вы ничего не добьетесь! терпения вам!
Если вс ребенок начинает выводить из равновесия. просто отвлекитесь. Желательно вместе с ребенком. Брости все, сядьте посмотрите книжку. Заинтересуйте его игрушкой. И самим легче станет и ребенок перестанет канючить. Это сложно быть хорошей мамой, но мы все такие...
Отдыхом! Или глицин под язык.
Психолог. " Дети с небес" Грея почитайте. мне много стало понятней и орать на них я практически перестала. и найти общий язык стало проще, а главное они слушаются!! ! шалят конечно, куда ж без этого, но слушаются))) )
Пустырничек позаваривайте с мятой. персен тоже можно. И выделите время на занятия собой. хоть час, но только для себя. и делайте что хотите, хоть рисуйте, хоть читайте, но чтоб только для вас. попробуйте.
Если он делает ошибки- это его опыт. Кричать неразумно, не порти свои нервы, они важнее какого-то ребенка.
Обычно мамы орут на ребенка, когда хреновыет отношения с мужем или долго нет секса. Вообщем Вы чем-то недовольны! Заведите 2 любовников, наештесь сладостей.... будете с ребенком мурлыкать.
фенобарбиталом
это не нервы, а юношеский максимализм, не лишай ребенка детства, не ори на него. Все что делает ребенок-это познание мира, умей тихо корректировать и направлять
Света Михеева
я на него и не ору, вот спрашиваю, что зделать, что бы не начать кричать
Корень валерианы заваривать
Да проще ребенка подлечить=)
на ночь стакан тёплого молока, а в остальное время суток - чай из лаванды и чабреца. Будьте здоровы!