Детское здоровье
Ребенок не засыпает, кряхтит, кричит и выгибается, что это?
Доче 3,5 месяца, ни как не можем уложить спать - сразу начинает кричать, тужится, как будто хочет какать, поднимает руки к верху, цепляется за все и так часов до 2 ночи. Днем бывает такое редко - тужится также - сесть хочет. Врач ничего не говорит, Может кто сталкивался с этим?
колики!. у нас в месяц тоже такое было
Обратитесь к другому врачу, в 3,5 месяца ребёнка не должны практически мучить колики, можете фенхель заваривать с мятой .Не болейте!
животик болит. нам помогает вертикально носить ребеночка на руках.
может животик беспокоит, колики? Как раз ночью обостряются.
Попробуйте подавать что-нибудь от коликов (Плантекс, БэйбиКалм, быстро помогает Эспумизан, если после него быстро успокоится, точно животик) . Еще можно положить теплую пеленочку на животик, массажировать по часовой стрелке. Можно газоотводную трубочку поставить (но этим особо не увлекайтесь, привыкание может быть) .
а стул как? может от запоров?
Татьяна Попова
точно не колики и не запор - тоже так сначала думали, и эспумизан давали, и массаж делали. Стул тоже регулярный, нормальный.
Явный дискомфорт в организме, но сложно сказать конкретно, т. к. это могут быть колики, а могут быть и более серьезные нарушения, связанные с психикой или дыхательно-мышечным дискомфортом. Попробуйте массажик живота по часовой стрелке, прибавв общий массажик тела и конечностей (лучше начать с поглаживаний рукой и если не будет плача и других отрицательных эмоций, то можно и варежкой для душа) . Проявите заботу, любовь и ласку. Проверьте свое питание и молоко (бывает излишне жирным или неудобоваримым) . Будем надеяться, что этот минимум Вам поможет. С наступающим Новым годом!
Может, все таки, животик болит. Мягкое поглаживание по часовой .
Татьяна Попова
Да нет, с животиком тьфу-тьфу уже не мучаемся!
нам 3,1 месяца таже фигня, говорят у них в это время формируется ЖКТ, поэтому такие беспокойные
гулять с ней нужно, иногда давать покричать, поносить на руках, в общем чтоб устала а потом покормить и во время кормления приспать и если чо то потом еще дэцл покачать на руках а еще посмотрите мои вопросы
есди это не колики, я не думаю что колики, колики мы проходили 2 месяца назад гдето
попробуйте выкладывать ребёнка на животик.. .
проверьте нигде ничего не давит.. .
может чешется где то... помассируйте все части тела.. .
У моего старшего было то же такое... делала всё подряд.. . усыпляла на руках живот к животику.. .
Врачам начинала говорить, так они сразу лекарства прописывают... от всего :-(
Терпения тебе Екатерина, а малышу крепкого здоровья!!!!
проверьте нигде ничего не давит.. .
может газы в желудке мучают осторожно берёшь правую руку и левую ногу ногу сгибаешь в коленке и осторожно надавливаешь на животик с одновременным подтягиванием руки ту же процедуру повторяешь с левой ногой и правой рукой. только делай осторожно. газы должны выйти.
Может колики?
Показать врачу!
Если он не засыпает когда вы его качаете то возможно у него морская болезнь. У меня дочка тоже не засыпала на руках а когда выросла то оказалось что её просто укачивает. И еще бывает плохо засыпают дети когда перегуляют время. Нервная система перегружается и потом не уснуть. Это на собственном опыте.