Детское здоровье

Почему месячный ребенок после бани всегда кричит как резанный?

Аня Вашутина
Как обрезанный? Это, возможно, генетика.
Елена Еремеева
Лучший ответ
возможно ему холодно, когда вы вынимаете его из ванны. держите полотенце на готове на плече . накидывать полотенце на мокрого ребенка в первую секунду. комнату греть до 28 градусов! .
другой вариант - ребенок голоден и тогда - вынув его из ванны даже не одевая его - завернуть в полотенце и сразу дать есть.
третий вариант - болит живот дать капли ( есть в аптеке)
Марина Пельтек
может большой перепад температур, когда выбираете из ванночки? или очень голодный
Баня не для него. Годов этак с 3 можно.
Aleksandra Mihaylova
Возможно, ему не нравится сам процесс купания. Или мытье его перевозбуждает. Может быть, Вы его слишком долго моете или температура воды для него не комфортна.
Ольга Бурлака
значит что-то неправильно делаете,
или может, где то у него щипит (если например, опрелость есть на попе)
месячного ребенка в баню нельзя1 вы чего????
бедный ребенок, справит свою годовщину, нет, вопрос открытый!
Nastya Amirova
Видимо ему Ваша баня не нравится. Может быть можно придумать какой-то другой вариант с мытьем. У нас, например, в комнате было холодно, так я перед купанием прогревала кухню, и купала там. Вообще-то Вы явно делаете что-то не так - детям купаться чаще всего очень нравится!
Удачи!
зачем ребенка месячного то в баню ебаный стыд чтобы легкие от жары сгорели ???
Вы обалдели, месячного ребёнка в баню водить? Надеюсь Вы его не парите там веничком?
Вы чего творите-то ???как это так месячного ребёнка водите в баню?? ?
Вы знаете что кожа ребенка очень богата кровеностными и лимфатическими капилярами, вы понимаете то что вы можете покалечить сердце ребенку ???Вы знаете то что у ребенка в таком возрасте потные железы недостаточно развиты они формируются только к 5-6 месяцам, у них не на столько развит процес теплоотдачи, месячным деткам вообще нельзя перегреваться и переохлаждаться. У детей в таком возрасте повышенное выделение сальных желез. А вы знали что у ребенка в таком возрасте основное дыхание осуществляется больше за счет покровов кожи, чем ща счет носа и гортани ? .Так и загубить можно дитя!
Вы загорелые привычные, сформированные, а у ребенка кожа еще не сформирована, нежная, нагреваеца и ему больно