Детское здоровье
Ребенка в баню. Моему сыну 4,5года можно ли ему в баню в этом возрасте? Отец.
А почему нет? Не делайте слишком высокую температуру в парилке, ребенка вниз посадите. 5 минут погреется - выводите. Мои дети оба с малых лет в баню ходят, все замечательно. Финки в сауну детишек вообще грудных таскают.
Можно. Не более 5-ти мин. Если это первый раз, то начинать надо вообще с минимума. Минуты две в парилке на первые раз пять. Но за один поход в баню, ребенок в парилке может находится только один раз. Конечно если он здоров, и нет никаких противопоказаний. Удачи!
Не стоитподвергать детское сердечко таким перегрузкам.
Сам мыл. орал как резаный а потом привы только в жар не кидай ато тепловой удар будет
Баня - бане рознь. Если имеется ввиду общественная баня, подразумевающая просто стояние под душем и обливание тёплой водой из тазика, то ничего страшного. А если речь идет о русской бане, то лучше не эксперементировать, так как у многих в бане поднимается артериальное давление, ребёнка лучше в такую баню не водить.
Один сын ходит со мной в баню (по полной программе парилка и т. п. только со скидочкой на возраст и без заставляний) с 4,5 лет - все отлично баню любит, второй с 2-х лет, только усердствовать не надо - типа ну посиди еще немного. Сколько сами хотят, сколько могут столько и парятся.
Баня - это ж прежде всего удовольствие и отдых для всех!!!!
можно даже грудничков! но если есть проблемы неврологические то лучше посоветоваться с врачом! время пребывания в бане минут 10-15! смотрите на состояние ребенка! а так баня очень полезна!
Мы свое чадо носим с 3 месяца, а племяшек вообще с первого водили, хотя некоторые врачи советуют с 3-4х лет водить, главное не переусердствовать, лучше долго не находиться, не больше 10 минут. Баня противопоказана при хронических заболеваниях бронхов, легких, сердца. Ну, а если малыш практически здоров, баня для него – один из лучших способов закаливания.
Любое лекарство и лечение в ограниченном количестве - благо, при превышении нормы - вред.
Водили дочь в 1 год и 3 месяца в русскую баню - совсем по чуть-чуть - спала потом шикарно.
Главное не насиловать ребенка - не хочет - не надо. И не давать долго сидеть в парилке.
Баня очень полезна для кровообращения и укрепления сосудов.