Детское здоровье

Можно ли грудным ходить детям в баню?

Мои родители и муж все время хотят искупать ребенка в бане. Я против и не разрешаю, тем более у ребенка порок сердца. И кто прав?
Брать детей в баню можно с трех-четырех лет. При врожденных пороках сердца в парную ребенка лучше не водить. Отказаться от бани придется, если у ребенка гнойные или мокнущие поражения кожи, при острых инфекционных заболеваниях. В любом случае, если у ребенка имеются хронические заболевания, перед тем, как повести ребенка в баню, посоветуйтесь с врачом!
Влада Мурганова
Лучший ответ
если боитесь, то не разрешайте.
Darmonjon Maxmudova
Вы правы. Зачем подвергать ребенка. тем более грудного да еще ис пороком сердца стрессу.?
Я думаю нельзя, у меня с сердцем слава Богу все в порядке, но в бане мне всегда тяжеловато, что уж говорить про грудничка, к тому с таким диагнозом.
Ayka Zayka
Вы правы. Он не переживёт скорей всего .
Alina Zorina
С пороком сердца лучше не рисковать.
Веником дубовым ещё похлестайте, порок точно пройдёт
С пороком сердца баня противопоказана даже взрослому а проребенка и говорить не стоит. Вы правы
Иногда взрослым трудно находиться не то что детям
Категорическое НЕТ!! ! Вы перегреете ребенка, у грудных детей процесс теплообмена плохо развит. И вот какая температура будет у вас в бане, такая будет и у ребенка. У вас в бане температура 36,6С? А с больным сердцем, бани и взрослым противопоказаны, так как поднимается артериальное давление и т. д...
вы определённо правы не ведитесь на провокации баня даже здорового ребёнка может убить не говоря уж о пороке сердца если хотите его привлеч "попарьте" в предбаннике или в остывшей парилке я так делаю восторг не описуемый а вреда ни какого только веником осторожнее просто погладьте