Детское здоровье

Чем помочь двухмесячному ребенку при кашле?

Моему малышу 2 месяца. Начал подкашливать. Сильная жара. Может где-то сквозняком протянуло. К врачу идти не очень хочется, потому что та что по прописке некомпетентая вообще (такой вывод сделала по тому что старшего ребенка слушала через толстую рубашку). Сразу назначает антибиотик в независимости от того есть температура нет....Другого врача искать тоже сейчас нет возможности, ехать по жаре куда-то в автобусах. Может есть какие-то народные лечения такого маленького ребетенка. Спасибо заранее за ответы!
Это очень опасно лечить самостоятельно такого малыша, потому, что у маленького ребенка может очень быстро развиться пневмония. Если Вы не доверяете своему врачу - вызовите скорую, ну или сходите к заведующей поликлинике и попросите другого врача. Имея страховой полис вы вправе выбирать того доктора, что вам именно нравится. А по поводу кашля - положите ребенка на животик, голову поверните на бочок, чтобы не утыкался носом и сделайте ему массажик по направлению от попки к голове, растирайте, до появления красноты, затем голову опустите немного ниже уровня серца и ребром своей руки делайте небольшое покалачивание по спине. Не бойтесь, ребенок будет плакать, но если есть мокрота в легких она начнет выходить и сопли тоже. Травки тоже можно дать, но - первоначально надо убедиться, что ребенок не реагирует на траву. Лучшим является мать и мачеха. Брать лучше одну траву, а не в сборе. Заварить из расчета 1 ч. л на стакан воды. Настаивать 45 минут, процедить и дать ребенку натощак 1 ч. л посмотреть на кожу щек, разгибателях рук и ног, попку, туловище. Если реакции нет- то, можно под присмотром врача подавать.
Айгуль Калниязова
Лучший ответ
Доктор Мом - сироп от кашля .Для детей .
А здесь Вам помогут.. . Мамаша, у Вас голова есть? Извините, за грубость.
Галина Хххх
Разделяю ваше недоверие к врачам и всё же для детей до 6 мес, лучше вызывать скорую при любых признаках нездоровья, а дольше уже фильтруя информацию, решать что делать.
по опыту лучшее средство от кашля барсучий жир, продаётся в аптеках. хорошо растереть на ночь грудь (кроме области сердца) , спинку и стопы. утеплить. Можно ещё пару раз натереть днём. У дочки за 1 день стало откашливаться за 3 всё прошло. До этого сухо кашляла 2 недели и лекарства прописанные врачам не помогали.
Ничего давать внутрь без врача такому малышу однозначно нельзя.
Елена Клюкина
Настойка корня Солодки, или Прополиса, добавлять в тёплое молоко, инструкция по преминению при покупке (по сколько капель, но с молоком лучше) Здоровья вашему малышу! :-))))))))))
Анна Драпак
Если нет температуры-соль растопить с мёдом-но не больше 40 градусов!!!! И сделать компресс... Натрите ребёнка, сверху наденьте маечку. Пройдёт дня за три... 50 на 50!Сколько соли-столько мёда.
мамочка, нужен осмотр ребенка врачом, найдите на будущее того, кому будете доверять. лучше сходите к врачу.