Детское здоровье
У двухмесячного ребёнка после прививки БЦЖ температура 37,0. Я знаю, что это естественно. Стоит ли с этим бороться?
Очень распространенная постпрививочная реакция. Вообще до 38,5 не сбивают. Но внимательно следите за состоянием ребенка, т. к. реакция на температуру сугубо индивидуальна (судороги и т. д. ) и может появиться и при 38. Держите наготове жаропонижающие средства с разными активными составляющими. Например, сироп "Нурофен" (активное вещество - ибупрофен) и свечи "Эффералган", "Цефекон" (активное вещество - парацетамол) . В случае чего их можно чередовать, а один препарат если нет эффекта повторно давать нельзя, только не ранее промежутка времени, указанного в инструкции. При высокой температуре более эффективен сироп, чем свечи, т. к. всасываемость кишечника снижена.
Для такого возраста такая температура считается нормой.
это нормально. и ничего делать не нужно. а почему вы опоздали так с прививкой?
не стоит.
БЦЖ хоть и живая вакцина. подьема температуры на эту вакцину не предусмотрено
Для 2-хмесячного ребенка 37-нормальная температура.
с такой темрературой никогда не боритесь, не сбивайте-организм брется. Не нарушайте защитных функций организма. а вот когда больше 38-тогда стоит насторожиться.
после бцж могут быть и ангины периодически в течении нескольких месяцев.
с таким маленьким лучше врача слушать, что скажет сбивать или нет.
раз уж вы сделали прививку, сами встали на путь лекарственной терапии. врачи не зря в таких случаях перестраховываются.
До 38 сбивать не нужно
следите только чтобы не поднималась выше 38,5
организм должен сам выработать иммунитет
Почитала все это.. . я в шоке!! ! Иммунитет бореться??!! Да имунитет в шоке от того что ему вкололи какую то гадость, и он не знает как с ней справится! ! Я против прививок, и своим не делаю, и много врачей знакомых которые с годами тоже усомнились в этом деле. Почитайте статистику, сами подумайте!
Мы сделали прививку БЦЖ (производство Россия) за три дня до 2 месяцев сегодня 5 день после прививки поднялась температура 38.2 прошла педиатр и сказала сделать клизму. Но я перестраховалась и дала ребёнку Нурофен и поставила свечку Вибрукол. Через полтора часа температура 36.5.