Детское здоровье

Как снизить температуру 37,0 2х мес ребенку?

а зачем? у детей до 3 месяцев такая температура вариант нормы. кроме того до 38.5 жаропонижающие давать не рекомендуются
Nastya Kostina
Лучший ответ
Впервые несколько дней жизни температура тела новорожденного может быть немного повышенной (37,0-37,4°С в подмышечной впадине) . Затем она устанавливается в пределах 36,0-37,0°С (чаще 36,6°С) . Чтобы узнать, какие показатели являются нормой для вашего малыша, измерьте ему температуру, когда он здоров и спокоен. Желательно померить ее и под мышкой, и в прямой кишке. Сделайте это утром, днем и вечером. Полученные результаты запишите и сохраните. Если малыш заболеет, вы сможете наверняка судить о том, насколько повысилась его температура. Температура чуть выше общепринятой нормы может быть индивидуальной особенностью малыша. Вечерние показатели обычно бывают выше утренних (на несколько сотых градуса). Температура может повышаться из-за перегревания, эмоционального возбуждения, повышенной физической активности. Для того чтобы оценить, насколько у малыша повысилась температура, поступите следующим образом:
· измеряйте температуру в одно и то же время;
· не делайте этого, когда ребенок плачет, испуган, излишне возбужден, дайте ему время успокоиться;
· храните данные о нормальных показателях;
· не измеряйте температуру под одеялом: если новорожденного сильно укутать, его температура может сильно повыситься. Вызовите врача на дом, если переживаете. Не болейте!
Не переживайте! С вашим крохой все в порядке! Такая температура у грудных детей считается нормой (до 37.3). Сама узнала только, когда с этим столкнулась! Здоровья малышу и счастливого детства!
Nazira Tolobek Kyzy
Такую температуру снижать не надо, может быть ребёнок просто перегрелся. Сбивать температуру можно, если она превышает 38. Вызовите завтра врача и проконсультируйтесь с ним.
До 38 гр. ребенку нельзя сбивать температуру, это вам скажет любой педиатр. Организм вырабатывает иммунитет. Дайте немного отвара ромашки слабенький, снимает воспаление
Наталья Мар
Вызовите врача, так безопасней... и выздоравливайте)))