Детское здоровье

можно ли двухмесячному ребенку в ушки капать настойку календулы? Назначил врач!!!

Дурак твой доктор. если не назначил капли в нос. Надо открыть устья евстахиевых труб. чтобы среднее ухо сообщалось с носоглоткой! Борный спирт капать можно, но затыкать ухо ваткой, а то при испарении спирта даже у взрослого может кружиться голова из-за раздражения вестибулярного нерва.
Светлана Пальцева
Лучший ответ
Александра Журавлева капли назначил про механизм рассказал меня смущает не будет ли ожогов от настойки
Пусть этот чудо-врач сам себе и капает спиртовую настойку в уши! А малыша пожалейте, есть мягкие масляные капельки ОТИПАКС.
Valentina Borel
Моя мама врач-педиатр, она говорит, что в жизни не слышала о таком!! !
Лучше покажитесь другому врачу ЛОРу.
Ксюня_ _ _Love
Лекарства на спирту в уши не капают. Иногда используют для лечения ушей борный спирт, но при этом делают ватные жгутики, их смачивают подогретым борным спиртом и закладывают в уши. А почему такому маленькому назначили капать в уши - отит что ли?
Dilnoza Avezova
Странный какой то врач...
(**natashka **)
Настой -- можно. Мы своему капали. А вот настойку - это жестоко.
Или может вы все-таки имели в иду настой?
Такое исключено! Календула никогда не назначается в виде капель в уши. Она применяется только наружно. Уточните у врача, возможно вы что-то не так поняли.
Что за бред?? ? Обжечь спиртом слуховой ход запросто, а вот последствия лечить не так просто. Я бы к такому ветеренару ребёнка (для эксперементов) больше бы не водила!!!
В уши даже взрослому нельзя капать настойки. Можно закладывать тёплую турунду (скрученная из марли тоненькая ленточка без махров) смоченную настойкой.
А лучше всего пойти на приём к лор врачу. Слишком рискованно для двухмесячного капать. Можно обжечь барабанную перепонку.