Детское здоровье
у ребёнка болит ушко....что делать а такой ситуации?
только в этот четверг ребёнка выписал лор у ребёнка был отит.. но в ночь с Пт на Суб у ребёнка опять поднялась температура( 39) и ребёнок жалуется на боль в ушке.. неотложка не поехала мол - дайте анальгин,что б сбить температуру и в Пн вызывайте участкового врача.... так и сделали. терапевт пришла мол- а я что могу сделать? я не лор.. вызывайте за деньги лора.звоним в поликлинику вызвать платного( и узнать цену) там отвечают- такой услуги у нас нет. дайте ребёнку снотворное,что б уснул и приходите напрямую договаривайтесь с ЛОРом..!!но лор будет только в Ср и Чт... ВОПРОС : что делать? как помочь ребёнку????
Не знаю как лечил лор ребёнка, но результат говорит, что не добросовестно. Нам при таком отите (с температурой) назначали пить Сумамед, капали 10 дней Отипакс, причём сначала капают в носик сосудосуживающие капельки, 10 мин ждут и после лишь капать уши (и больное и здоровое! ) С каждой стороны полежать 5 мин., перед закапыванием другого уха, предыдущее заткнуть на время ваткой. Сбивать температуру. После приёма антибиотика (параллельно обязательно пробиотик пить надо) температура нормализуется. После курса ушных капель, назначают компресс на уши до 2 недель, обычную водку прикладывать (привязывать платком) на 2 часа в день. И в конце лечения назначают УВЧ или КУФ. Выздоравливайте!
Маргарита Бабаева
УВЧ и КУФ - это те процедуры, которые назначают в остром периоде.
лор на дом не выезжайте, езжайте в бдижайшуюбольницу ( лучше морозовскую) в приемный покой или в платную. Отит не вылечили
покапайте Отофа и дайте жаропонижающ Панадол
ищите другого лора
в лор-больнице есть ургентная консультация. Обратитесь туда. А вообще похоже на рецидивирующий отит. Так что готовьтесь к повторной госпитализации. Турунды с Камфорным спиртом спирт можно поставить.
Тамара Суворова
у нас не было госпитализации.. да и не болело у него ушко,это лор поставил такой диагноз,хотя обращались с насморком..(((((
Мало эти пидарасы доктора загубили детишек!!!!
Срочно -к ЛОРу! Ищите, где он принимает
отрезать ушко
Тамара Суворова
отрежь себе яйки.. если они ещё есть. !!
Маргарита Бабаева
Тебе же голубок на твой вопрос так же ответят, когда у тебя будут дети.
Купите в аптеке капельки ушные с обезбиливающим (мы покупали Отипакс (ну или похожее название, точно не помню, там антибиотик + ледокаин) . И вызывайте врача на дом с такой температурой нельзя заниматься самолечением. Поликлиник много, можно найти врача через знакомых. Ну а на свою поликлинику нужно жаловаться. Чтобы их всех сук премии лишили за такое отношение к пациентам. Выздоравливайте!
Тамара Суворова
скоро муж приедет и поедем( сами) в больницу..
а на поликлинику мы будем жаловаться..только вред ли, что то докажем.. надо было камеру поставить ..((( теперь врача только с камерой буду вызывать-снимать)
вообще надо конечно к лору но можно сделать следующее
купите камфорный спирт и закапайте набрав одну не полную пипетку
ушко прикройте кусочком ваты
И НЕ ВЗДУМАЙТЕ ДАВАТЬ СНОТВОРНОЕ
ушко прикройте кусочком ваты
И НЕ ВЗДУМАЙТЕ ДАВАТЬ СНОТВОРНОЕ