Детское здоровье
Дочка проснулась плачет, говорит болит ушко. Что делать?
До этого был только насморк и кашель. Дочке 6 лет. У нас 4 утра и не предсавляю чем ей можо помочь.
Никакой водки и спирта борного не капать! Отит-последствие насморка. Первая помощь (да и врач скорее всего назначит) это капли ОТИПАКС, которые обезболят и снимают воспаление. До этого обязательно закапать сосудосуживающие капли в нос, 10 минут подождать, и только потом в уши капать тёплые капельки, желательно капать оба уха, т. к. инфекция очень быстро может перейти на другое ушко. К лору в обязательном порядке нужно обратиться. Выздоравливайте!
Что делать, если стреляет в ухе
Ушная боль усиливается ночью. Что делать, если в ухе стреляет, голова раскалывается и нет возможности быстро обратиться к врачу или сгонять в аптеку:
- Закапать в нос капли, улучшающие носовое дыхание: називин, санорин, отривин и т. п. Необходимо это, чтобы снять отек, расширить устья слуховых труб в носоглотке для свободного оттока содержимого из барабанной полости. Нос нужно закапывать, лежа на боку, в ту ноздрю, которая оказывается при этом снизу, полежать 7 - 10 минут. Обе половины носа закапать поочередно.
- Если нет выделений из уха, в слуховой проход закапать 5 капель (детям
2 - 3) водки или разведенного в три раза 96-процентного спирта.
- Принять обезболивающее жаропонижающее средство, даже если нет температуры, - нурофен, колдрекс, парацетамол, аспирин и т. п.
- Если не знаете точного диагноза, компрессы лучше не делать!
Почитайте еще вот эти статейки: http://medstream.ru/articles/15386.html и http://www.grivna.ks.ua/streljaet_v_uhe_nemedlenno_sdavajtes.htm
Отипакс-капли нету ли у Вас? Сеёчас бы хорошо было сразу закапать. Компресс из водки - это знают многие врачи тоже. Марля, бинт в несколько слоёв - посередине прорежте небольшую полоску - чтоб ушко высунуть. Водку греем, или спирт пополам с водой разводим греем, чтоб не жгло - туда марлю, отжать, чтоб кожу не сжечь, и на ушко. Ушко продеть. Сверху полиэтиленовой плёнкой по размеру марли (бинта) , тоже ушко продеть. А сверху это всё толстым слоем ваты закрыть и платок или шапку х/б детскую. Нурофен дайте и к врачу с утра, пусть смотрит, что там, и решит про антибиотики - потому что, это уже у вас осложнения после первоночальной инфекции дальше бродят.
Жанна Молдахметова
Називин и пр. сосудосуживающие тоже надо. Закапать в ноздрю на больной стороне и повернуть на сторону больного ушка головку. Да и здоровую сторону - также, чтоб снять отёк для оттока. Потом ещё через мин 5 высморкаться. Это всё советы из жизни, с отитами часто,и с врачами консультировались. Если нет водки - куском толстым ваты (где-то 15 на 15 см) закройте и платок - пусть согревается ушко и нурофен дайте. И к ЛОРу утром.
сделать турундочку из бинтика, смочить в борном спирте и положить в ушко на 20 минут
Ольга Булах
А если нет борного спирта?
Ольга Булах
А объязательно только борный спирт?
компрес нужно согревающий, обвернуть платком и оставить в тепле
сочуствую Вам! даюссылку, http://www.moi-doctor.ru/bolit-uxo-narodnye-recepty/ я пробовала ватный тампон с борным спиртом, помогает, но конечно только до утра, а дальше -на прием к врачу незамедлительно!
Закапать борным спиртом
к врачу идти!! ! Не занимайтесь самолечением, не зная причины боли!!!!