Дочка (6 лет) на отдыхе в Бердянске со свекровью. Говорит начало болеть
ушко (это у нас хроническое) . Но пока не сильно, не стреляет, говорит
просто давит как-будто.
Знаю, что надо Отипаксом капать - сказала свекрови купить.
Одним Отипаксом можно вылечить или нужен антибиотик?
Просто
сейчас выходные, больницы не работают, да и не знаем где находятся
больницы. До понедельника потерпим или надо сразу к врачу ехать, как
думаете?
Детское здоровье
Есть здесь врачи-ЛОР или кто сталкивался с отитом? У дочки болит ушко.
В Бердянске есть учреждение здравохранения Бердянская городская детская больница и родильный дом. Адрес учреждения: 71118, Проспект Труда, д. 6, г. Бердянск, Запорожская область, Украина. тел. +38 (06153) 3-40-75, факс +38 (06153) 3-44-54,
Сайт официальный: http://detstvo.berdyansk.net/page.php?4
Детская поликлиника пр. Труда, 6: тел. регистратуры детской поликлиники 15-03, 3-54-38
Педиатрическое отделение детской поликлиники: зав. врач-педиатр высшей категории Мун Валентина Ивановна тел. 3-31-94
Детский стационар
пр. Труда, 2, Приемно-диагностическое педиатрическое отделение тел: 3-44-52.
Врач отолоринголог детский, как я понимаю, который принимает в поликлиннике
БРОНЗА СЕРГІЙ МИКОЛАЙОВИЧ с 8 до 14.00 в порядке живой очереди (пн. -пят) . По поводу врача будете уточнять может что-нибудь поменялось, я в Бердянске не живу и данные для вас попыталась поискать сейчас.
Я понимаю, что сейчас выходные, но помощь то экстренную отолорингологическую все равно должны оказывать в больнице точно. Если будет очень болеть может все-таки стоит позвонить и уточнить, как быть в вашем случае. Возможно в неотложку местную, может они просто подскажут, что делать, куда, если, что обратиться вдруг ухо разболится больше. Я не знаю гражданка Украны ваша дочка или нет, но даже, если нет, помощь можно получить платно.
Детский стационар
Ардак Кайрлиева
Конечно, гражданка Украины, Донецк.
Анауран или отофу безопаснее принимать. Если происходит прободение (продыравливание) барабанной перепонки гноем, то отипакс и отинум капать нельзя: повреждают слуховые косточки. Анауран и отофа не повреждают.
Капать ничего не надо. Если отит, только хуже. Возможно это микоз (?). Придётся терпеть до понедельника. При острой боли неотложку.
Мы ставим компресс водочный вокруг ушка, затем пакетик и тёплое полотенце. Ложится спать с компрессом, а на утро просыпается здоровым. Сыну помогает с первого раза и не каких капель и антибиотиков.
Если не работают, то портепите до понедельника