Детское здоровье

Как излечить подростковые прыщи ?

Знаю, подростковые прыщи - это вполне естественное явление . Но у меня они третий год подряд! Может, такое тоже нормально, но подруги говорят мне разные советы, кто доверяет косметике, кто лечит прыщи народными средствами, кто доверяет воде, у кого они были буквально пару месяцев... Сладкое я ем очень редко, предпочитаю пить воду ( прыщи не из-за сладкого 100%) Если кто знает, помогите пожалуйста, как мне их вылечить ???
Скрабы, крема, маски, мази. Сходи к дерматологу он пропишет нужные лекарства и выяснит причину появления прыщей. Подруга тоже думала, что подростковое, а оказался подкожный клещ.
Светлана Л
Лучший ответ
сходи к дерматологу он все расскажет покажет
Татьяна Баева Уже ходила . Там ссылаются на возраст, советуют кремы которые мне не помогают .
Лучше всего обратиться к дерматологу в детской поликлинике. ЛУЧШЕ, поверьте.
САМОЕ ЛУЧШЕЕ СРЕДСТВО - ЭТО ПЕНКА ДЛЯ УМЫВАНИЯ, И ЕЩЕ РАСПАРИВАТЬ ПРЫЩИ НАД ПАРОМ, МАЗАТЬ ТРЕХПРОЦЕНТНОЙ ПЕРЕКИСЬЮ
К дерматологу обратись для начала. Возможно, пропишет гормональные препараты.
http://www.a-svet.ru/
Из личного опыта косметолога Лапицкой И. А., г. Санкт-Петербург
С продукцией GL работаю несколько лет. «GL-Грин Ойл» отлично зарекомендовал себя как прекрасное себостатическое средство при лечении себореи и II стадии акне – папуло-пустулезной. Если себорея осложнена вовлечением в процесс патогенной флоры, антисептические свойства хлорофилла позволяют довольно быстро (в течение 5-7 дней) купировать этот процесс. Кроме того, «GL-Грин Ойл» помогает восстановить эпидермальный барьер, что является основной задачей косметологии.
skype1951
салициловой кислотой
Моему сыну для профилактики и лечения дерматолог советовал пить рыбий жир и таблетки с цинком. И советовал если что, обязательно на прием. Ходите по дерматологам пока не вылечитесь.
Обратиться к врачу. Это самое главное, чтобы выявить причину: гормоны, инфекция, может быть и демодекс.
Протирать проблемные места салициловой кислотой - хорошо подсушивает
Прыщи надо лечить даже в подростковом возрасте. И дело не всегда в еде. Это миф. Прыщи вызывают бактерии. Купи в аптеке Зеркалин. Это как раз антибактериальное средство. Лицо он хорошо очищает – проверено.
Kosmoos :d