Детское здоровье

сильно потею. внутри

мне 14 лет и у меня сильно потеет спина, лицо и подпышки. ссылаюсь на гормоны (начал так сильно потеть в 13 лет. ). может есть какие - то "народные" методы, чтоб меньше потеть? никакой ботокс и т. д. не хочу, к врачу тоже не хотелось бы.
как только зайду в транспорт и чуть жарко, то я обливаюсь потом. особенно на спине. благо при слабых нагрузках (бег, ступеньки, ходьба) я не потею (что уже очень радует), но каждый день езжу в маршрутке.. прихожу в школу с огромным мокрым пятном. благо оно обсыхает ко второму уроку, но это все равно доставляет дискомфорт.. а если в классе жарко (особенно, когда не успели проветрить), то это катастрофа.. я сижу на последней парте и никто не видит пятно на время урока, а на переменках рюкзаком скрываю. но это ужасно..

буду рад советам
Юля Пахомович
При сильной ПОТЛИВОСТИ -
***************************************
оптимальным решением будет обращение за консультацией врачей:
терапевтов, эндокринологов и неврологов- выявить ПРИЧИНУ ГИПЕРГИДРОЗА.

Специалисты в области неврологии отмечают, что у пациентов с повышенным внутричерепным давлением (ВЧД) жалобы специфичные для вегетососудистой дистонии, которые проявляется как внезапные изменения артериального давления, ПОВЫШЕННОЕ ПОТООТДЕЛЕНИЕ, сильное сердцебиение и чувство кратковременной потери сознания.
Способ, доступный в условиях поликлиники и позволяющий выявить именно повышенное внутричерепное давление, это осмотр глазного дна.

Изменение внутричерепного давления может возникать вследствие хронических болезней :

-высокий уровень холестерина в крови;
-сахарный диабет;
-нарушения функционирования щитовидной железы;

Источник: http://www.tiensmed.ru/news/vnutricerepnoe-davlenie-ab1.html

***
При наличии частых головных болей ( таблетки не помогают...), проблем со зрением, бессонницы, "разбитости" по утрам- возможно латентное, незамеченное увеличение ВЧД-
===уменьшить потребление соли, жидкости (до 1,5 л в сутки, включая супы);
===спать на высокой подушке;
===периодически принимать мочегонные (Фурасемид, Триампур);
===ДИАКАРБ+ АСПАРКАМ - периодически, по схеме, назначенной НЕВРОЛОГОМ
Источник: http://www.tiensmed.ru/news/vnutricerepnoe-davlenie-ab1.html#nov10
***
Для наружного применения - ФОРМИДРОН.
Формидрон относится к антисептическим средствам. Оказывает противомикробное, противопаразитарное и дезодорирующее действие.
__________________________________
Стоит отметить, что решить проблему при помощи средств народной медицины не представляется возможным. Конечно, можно попытаться снять симптомы, но, если не выявить и не устранить истинную причину болезни, то они вернутся вновь...
*************************************************
Леся =***
Лучший ответ
проверь щитовитку
хорошо помогает отвар листа земляники, (внимательно только прочитай о траве)
Со щитовидкой нет проблем? Похоже.
A.k.n.u.r .
Пользуетесь ли вы антиперспирантом? Если вы подмышки обрабатываете антиперспирантом, то пот будет выходить из других пор - вот как раз вся спина и будет мокрой. Возможно, вам стоит просто прекратить закупоривать поры в подмышках антиперспирантом.
При гипергидрозе рекомендуется:
1. Исключить из рациона пищу, содержащую кофеин и теобромин - вещества, стимулирующие потоотделение. Такими продуктами являются: чай, кофе, какао, шоколад, кола и др.
2. Носить удобную одежду, не сковывающую движений, из натуральных или искусственных (вискоза) волокон, кожаную обувь по размеру. Не приобретайте синтетической одежды!
3. Ежедневное использование алюмохлоридов
Таких, как «Дрисол», «Одобан», «Максим» вместо обычных дезодорантов-антиперспирантов. Применение этих препаратов существенно снижает потоотделение. Но, к сожалению, в ряде случаев возникает раздражение на коже, и лечение приходится прекратить. Стоимость антиперспиранта в среднем около 1000 рублей.
Ирина Косенко
Юля Пахомович не помогает. пользуюсь - потеет спина, не потеют подмышки. не пользуюсь - потеет спина, потеют подмышки. разницы 0