Детское здоровье

Люди помогите, у меня отит

У меня неделя как отит, капали в уши всю неделю капли от отита, но во время отита было заложено ухо правое, это нормально? Просто я еще лег в больницу из за пневмании, надеюсь отит с этим не связан, ну так вот он сказал делать продувание, это типо дуешь в нос так что бы попало в уши при этом нос закрываешь, ну я вот тут не доверяю врачу, ну лору, он вроде не опытный, так как вы думаете заложенность пройдет, после отита?
В начальных стадиях заболевания можно делать водочный компресс: Его никогда не накладывают на ушную раковину, только на область, окружающую ухо. Для этого в ватно-марлевом компрессе делают вертикальный разрез, смачивают в водке (не в спирте!), отжимают и накладывают таким образом, чтобы ушная раковина была выведена наружу через разрез, а сам компресс оказался наложенным вокруг ушной раковины. На компресс накладывают пленку и сверху хорошо утепляют. Держат компресс около 2 часов. На начальных стадиях заболевания в больное ухо можно закапывать различные средства – камфорное масло, борный спирт, перекись водорода. Все такие препараты обязательно должны быть нагретыми, так как попадание в больное ухо холодной жидкости усугубит воспалительный процесс, к тому же это крайне дискомфортно, особенно у маленьких детей. После закапывания ухо закрывают ватной турундой и утепляют.

НО ЛУЧШЕ ОБРАТИТЬСЯ К ВРАЧУ!!!!
Елена Хамидуллина
Лучший ответ
При отите одними каплями не обойтись, нужно прогревание, полоскание, курс антибиотиков.
Наталья Сараева Извините, но вы неправильно понили вопрос, отит та я вылечил, а вот заложенное ухо нет!
отит можно вылечить за 1 день!!! когда он только НАЧИНАЛСЯ нужно уже тогда было закладывать турунду (крошечный бинтик смоченный в этиловом спирте, или в обычном, борном), но мне кажется это сейчас уже не поможет. ВСЕ ТАКИ ПОПРОБУЙ .менять турунду надо 2 раза в день. и проделать так где-то дней 5. но у вас все запущено.. это самый эффективный способ вылечить отит. у меня недавно тоже он был, мы за 1 день вылечили!!
Наталья Сараева Вы неправильно поняли меня! Я отит та вылечил каплями, а вот заложенное ухо нет! Можете помочь?