Детское здоровье

Мальчику 1 год и 10 месяца. он говорит только мама, папа. Может ли быть причиной кормление грудью?

Связи между грудным кормлением и речью ребенка нет!
Ирина Янцен
Лучший ответ
мал ещё.. дети иногда начинают говорить только в 3 года.
Айна Атаева
невролог что говорит?. сейчас сплошь и рядом у детей-задержка речевого развития
Зоя Гиллер
Для мальчика это уже достижение. Как правило, они начинают говорить позже. Соседский ребенок молчал до 5 лет. Зато сейчас не остановишь.
Нет. Какая связь с грудным вскармливанием? Сейчас дети поздно начинают говорить.
Общаться с ним надо побольше - разговаривать.
Айзада Амирова
Мой сын в 2.3 только начинает повторять за мной слова и говорит их с детским акцентом ( колобок-кайбок, деда-дейда, бабочка-бабак). А соседский мальчик шпарит целыми фразами - мама я устал это делать ( например). Вы с ним как можно больше и чаще разговаривайте, чтоб у него был словарный запас. Тогда он заговорит. А пока ему вам нечего сказать. Еще был один период, сейчас иногда тоже проскакивает, он тыкал в предмет пальцем и мычал ыы. И ему все давалось
Просто надо больше разговаривать с ребёнком, читать ему; а не в комп и телек пялиться.
нет это зависит только от вашего общения с ребенком
Нормально.
Здравствуйте. Я логопед, у меня есть канал на Ютубе, "Современный логопед" https://www.youtube.com/channel/UCpHP8F-BjYDtgcTd5y-Ytng, возможно именно на нём вы найдете ответы на ваши вопросы. Есть и практические занятия с детьми, есть и актуальные темы для родителей по вопросам речевого развития.
Обратитесь на консультацию к логопеду, что бы смог решить ваш вопрос, могу посоветовать обратится в детскую патронажную службу Домашний доктор 7(985)923-33-91
Сейчас это уже становится нормой. Главное чтобы не было умственного отставания. Мой старший ребенок в 1,10 только первое слово сказал - Луна, мама и папа было чуть позже. Сейчас ему 3 года, говорит конечно мало, но воспитатель в садике говорит, что он не самый молчун)
Не переживайте! Я вообще начала говорить в 2 года.
Будет время все сам скажет