Детское здоровье

Гланды 3 степени и хронический тонзилит у ребенка возможно вылечить без операций?

Делайте операцию, пока ревматизм не заработал. Другие методы паллиатив.
Н.
Насmенька ...
Лучший ответ
при хронических заболеваниях полоскать горло каждый месяц по 10 дней календулой прополисом 1 стол лож на 05 стакана воды
Нет смысла лечить. Они уже не выполняют своей функции. Более того - являются местом размножения и источником инфекции для ребенка. Много последствий будет. А лечение часто вредно и почти всегда/всегда бессмысленно.

Глупо пользоваться фильтром который забит грязью и не подлежит очистке.
Нина Чернышова
удалить
Ирина Симора
Тонзиллит:

— Взять 1 ст. л. дрожжей, залить 1 стак. теплой воды и поставить в теплое место, добавить туда немного сахара и муку. Как только дрожжи поднимутся — добавить 1 стак. меда, размешать и опять поставить в теплое место на 1 сутки. Готовое лекарство принять в течение 2 дней равными частями через каждые 15-20 минут.

— Взять 20-30 г. измельченных листьев эвкалипта в эмалированную посуду с плотной крышкой, залить 1 л. кипятка, настоять в темном месте 1 час. Процедить и полоскать горло в теплом виде 4-5 р. в день. Настой можно пить вместо воды.

— В 1 стак. горячей кипяченой воды высыпать 1 ч. л. соли пищевой, размешать и полоскать рот и горло 5-6 р. в день.

— При хроническом тонзиллите хорошо помогает: 0,5 стак. мёда смешать с 0,5 стак. водки и выпить на ночь за 1 прием. Или: 10-15 иголок хвои разжевать перед сном, сок проглотить, а иголки выплюнуть. Курс приёма - 6 месяцев и миндалины удалять не придется.

Хронический тонзиллит.

Рецепты:

Одним из самых действенных средств дня лечения ангины является следующее: налить в эмалированную посуду 100 г меда и 1 ст. л. малинового варенья, поставить на огонь и довести до закипания, постоянно помешивая. Немного остудить и выпить горячим все содержимое сразу. После этого лечь в постель и потеплее укутаться. Одного приема лекарства достаточно для излечения.

Хорошо отжать в приготовленную посуду 1лист столетника (алоэ) . Возраст растения должен быть не менее трех лет. Пить сок по 1 ч. л. один раз в день - утром натощак. Курс лечения 10 дней. Перерыв 1 месяц. Если ангина повторится, провести еще один курс лечения.

При хроническом тонзиллите ежедневно смазывать нёбные миндалины соком алоэ, смешанным с натуральным медом в соотношении 1:3 в течение двух недель. В последующие 2 недели смазывать через день. Эту процедуру рекомендуется делать натощак.

При болях в горле в стакан теплой кипяченой воды всыпать по половине чайной ложки соды и соли и несколько капель йода. Этим раствором полоскать горло. Боль может пройти после одного дня полоскания.

Для лечения тонзиллита и ангины натереть 1 стакан свеклы, влить 1 ст. л. уксуса, настоять, сок с уксусом отжать и полоскать рот, горло и немного проглотить (1-2 ст. л.) .

Для лечения болезней горла и устранения плохого запаха изо рта сварить в небольшом количестве старого вина 20 листьев плюща с небольшим количеством соли и полоскать горло этим отваром в горячем виде.

Применение фитосборов:

--------------------------------------------------------------------------------

Цветки ромашки аптечной - 15,0
Цветки липы мелколистной - 10,0
Столовую ложку сбора заливают стаканом кипятка, настаивают 15—20 мин и процеживают. Используют в теплом виде для полоскания горла 3—4 раза в день (при катаральной ангине) .

Кора дуба обыкновенного - 30,0
Трава душицы обыкновенной - 20,0
Корни алтея лекарственного- 5,0
Две столовые ложки сбора заливают стаканом кипятка, настаивают 5—10 мин и процеживают. Используют в теплом виде для полоскания горла 3—4 раза в день (при катаральной ангине) .

Листья шалфея лекарственного - 15,0
Листья эвкалипта шарикового - 15,0
Трава зверобоя продырявленного - 15,0
Цветки ромашки аптечной - 15,0
20 г сбора заливают 200 мл воды, нагревают на кипящей водяной бане 30 мин, охлаждают 10 мин, процеживают и добавляют кипяченую воду до первоначального объема. Используют в теплом виде для полоскания горла 3-4 раза в день (при катаральной ангине) .

Цветки календулы лекарственной - 20,0
Трава зверобоя продырявленного - 20,0
20 г с
Бедный ребенок, задыхается.
Мы не удаляли, у нас 3-4 степень ставили, слава Богу вылечили. И еще смотря сколько лет ребенку
Rouzan Avetyan
Нурсалкын Мамалак Ему три и нас на удаление посылают ((((