Детское здоровье
Если у ребенка 4 лет бронхит - кашель сильный без температуры - можно купать? Давно не купали.
Если давно не мыли и нет температуры то конечно можно помыть, педиатр всегда так говорила
Вообще не желательно это делать, лучше протереть его влажной губкой и вытереть насухо.
Тёплый душ можно + махровый халат и тёплая комната.
Лучше с педиатром, который ведёт, посоветоваться.
Советчики, блин. Бывает бронхитом или пневмонией болеют месяц: всё это время не мыть ребёнка? Пусть сами попробуют месяц не мыться, изверги!!! Через кожу организ пытается избавиться от инфекции, нужно помогать выздороветь. ОРЗ, бронхит и т. п. - противопоказание для мытья. Не нужно сидеть ванне и париться по полчаса, но принимать душ - обязательно!
Почти всегда сильный кашель без температуры свидетельствует о том, что в человеческом организме зарождаются и успешно развиваются следующие процессы:
Скрытый процесс воспаления.
Реакция гиперчувствительности.
Зачастую такой кашель соотносится с сильным загрязнением воздуха окружающей среды или вдыханием мельчайших частиц пыли. Если он не заканчивается через несколько дней, то необходимо как можно скорее отправиться на прием к врачу с целью организации полноценной диагностики.
Когда у человека в дыхательных путях формируются какие-либо проблемы, то организм реагирует на них развитием кашля с целью избавиться от мокроты или чужеродных частиц. Кашель не считается полноценной болезнью, это признак того, что в организме человека происходят нарушения или формируется процесс воспаления.
Как правило, подобная реакция проявляется вследствие поражения ОРВИ. По сравнению с взрослыми людьми дети заболевают намного чаще. Кроме того лающий кашель без температуры может возникать по причине воспалительного процесса носовых пазух, глотки или являться следствием формирования аденоидов. Он порой свидетельствует об аллергической реакции на средства бытовой химии, на пыль или на парфюмерию.
Постоянный кашель без температуры часто свидетельствует о развитии воспаления легких или бронхита. Кроме бронхита спровоцировать такой кашель может туберкулез.
Если продолжительный кашель беспокоит беременную женщину, то он представляет угрозу здоровью будущего ребенка, так как мышцы живота постоянно напряжены, ведь во время кашля происходит сокращение связок, поэтому он может закончиться кровотечением. Во время беременности для лечения кашля следует пользоваться средствами народной медицины, лучше подбирать их по рекомендации врача, так как конкретный способ лечения будет зависеть от особенностей организма.
Особенности продолжительного кашля
В основном частый кашель, не сопровождающийся повышением температурного режима тела, свидетельствует о том, что в организме начинает развиваться скрытый процесс воспаления. Также затяжной кашель без температуры проявляется при развитии реакции гиперчувствительности.
Его причиной может стать загрязнение окружающей среды и вдыхание болезнетворных частиц, но если кашель не заканчивается на протяжении двух — трех дней, то больному лучше обратиться за помощью к врачу и пройти полную диагностику. Затем после постановки диагноза организуется терапия в строгом соответствии с показаниями специалиста.
При сухом кашле требуется увеличивать объем выпитой жидкости для ускорения процесса выработки мокроты, а также для увеличения рефлексии кашля.
Причины формирования кашля без температуры
При заражении простудной патологией или ОРВИ могут развиваться катары верхней части дыхательных путей, насморк и кашель без температуры. При таких типах ОРВИ боль в горле не появляется, зато дает о себе знать кашель.
Если кашель без температуры больше месяца не проходит, то лучше отправиться на консультацию к терапевту.
Скрытый процесс воспаления.
Реакция гиперчувствительности.
Особенности продолжительного кашля
Если у ребенка бронхит - его надо показать педиатру
Нет дополнительна сырость не к чему
нет